%

Крымчанки завоевали три медали в соревнованиях по вольной борьбе в Башкортостане

Одна из них – высшей пробы
На пьедестале – Зарема Куртосманова

Три медали завоевали крымские девушки на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе на призы Фонда имени Ивана Ярыгина в Салавате (Башкортостан).

На турнире, собравшем свыше 200 спортсменок из большинства регионов страны, разыгрывались медали в двух возрастных категория – 1996-1998 и 1999-2000 гг. р.

Две медали наши девушки завоевали в старшей возрастной группе.

Многократная чемпионка России и чемпионка Европы, бронзовый призер чемпионата мира среди юниорок Вероника Гурская из Симферополя прогнозировано оказалась лучшей в весовой категории до 44 кг.

В весе до 72 кг "бронзу" завоевала еще одна представительница крымской столицы – Зарема Куртосманова, многократная чемпионка Украины по вольной борьбе, чемпионка Европы по борьбе сумо, бронзовый призер чемпионата мира по борьбе на поясах. "Золото" в этой категории досталось Кристине Шумовой из Красноярска.

Обе девушки тренируются под руководством замечательного специалиста Ахтема Муратова.

Еще одна "бронза" – в активе Анны Аргуновой из Севастополя, завоеванная в весе до 38 кг в соревнованиях девушек 1999-2000 гг. р. ("золото" – у Марины Рассадиной из Якутии). Напомним, что незадолго до этого Аргунова выиграла первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет