%

Анна Аргунова из Севастополя выиграла первенство России по вольной борьбе среди девушек

Нашей землячке не нашлось равных в весовой категории до 37 кг

15-летняя спортсменка из Севастополя Анна Аргунова выиграла первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Наша землячка оказалась сильнейшей в весовой категории до 37 кг.

Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 3 Новочебоксарска, что в Чувашии. В первенстве приняли участие 237 спортсменок из 38 регионов страны. Были разыграны награды в 11 весовых категориях.

Анна Аргунова блестяще провела все свои четыре схватки на турнире, одержав победы с большим преимуществом.

"Золото" в Новочебоксарске – безусловно, пока самое значимое достижение в карьере Аргуновой. В начале этого года на аналогичных соревнованиях в Гулькевичах Краснодарского края воспитанница севастопольской ДЮШОР № 2 завоевала бронзовую медаль. Сейчас крымчанку включили в состав сборной России своего возраста.

Помимо Аргуновой, в первенстве приняли участие еще две представительницы Севастополя: Алина Поликарпова в весовой категории до 44 кг заняла 11-е место, а Медине Муратова в весе до 52 кг – 13-е.

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе