загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Схватки в Чечне
Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года
Фото: ВКонтакте, Борьба – это сила России!

В столице Чечни, Грозном, 23-27 апреля прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

В соревнованиях приняли участие 428 спортсменов из 45 регионов РФ, в том числе 11 – из Крыма.

Были разыграны десять комплектов наград.

Воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), кандидат в мастера спорта России Ислам Шогенов (тренеры – Игнат Грек и Мурат Хабиев) стал бронзовым призером первенства в весовой категории до 92 кг.

Ниже – все победители и призеры соревнований, а также итоговые места крымских борцов.

 

Победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года
Грозный, 23-27 апреля 2024 г.

До 57 кг

1. Лев Павлов (Саха-Якутия)
2. Халид Магомедов (Дагестан)
3. Магомедсаид Османов (Дагестан), Магомед Сайпудинов (Дагестан)

 

До 61 кг

1. Андрей Мидловец (Саха-Якутия)
2. Артем Слепцов (Саха-Якутия)
3. Али Казымов (Москва), Эдуард Попов (Саха-Якутия)
9. Алихан Ашинов (Крым/Кабардино-Балкария)
11. Алан Нахушев (Крым)

 

До 65 кг

1. Адам Архиев (Чечня)
2. Далгат Абдулкадыров (Дагестан)
3. Магомед Даржания (Дагестан), Амаль Джандубаев (Карачаево-Черкесия)
15. Руслан Засеев (Крым)

 

До 70 кг

1. Магомед Байтукаев (Чечня)
2. Мухаммед Дадаев (Дагестан)
3. Марат Фадзаев (Московская область), Магомед Адаев (Дагестан)
7. Ислам Кажаров (Крым/Кабардино-Балкария)

 

До 74 кг

1. Тамир Ешинимаев (Бурятия)
2. Абдулмуслим Абулмуслимов (Ставропольский край)
3. Алу Духаев (Дагестан), Исмаил Ханиев (Дагестан)
5. Тамерлан Фанзиев (Крым/Кабардино-Балкария)
35. Абдул-Кадыр Барагунов (Крым)

 

До 79 кг

1. Саид Сайдулов (Дагестан)
2. Эли Дукаев (Чечня)
3. Роман Николаев (Саха-Якутия), Азрет Тамбиев (Карачаево-Черкесия)

 

До 86 кг

1. Ибрагим Кадиев (Дагестан)
2. Бозигит Исламгереев (ХМАО)
3. Шамиль Тамбиев (Ставропольский край), Юсуп Шаипов (Дагестан)
12. Руслан Джангобегов (Крым)

 

До 92 кг

1. Мустафагаджи Малачдибиров (Дагестан)
2. Камил Абдулкадиров (Дагестан)
3. Ислам Шогенов (Крым/Кабардино-Балкария), Тамирлан Гигиев (Кабардино-Балкария)

 

До 97 кг

1. Шахман Нухаев (Чечня)
2. Ирбег Тавгазов (РСО-Алания)
3. Багаутдин Зайнутдинов (Дагестан), Ахмед Тимисултанов (Дагестан)
8. Азамат Яхутлов (Крым/Кабардино-Балкария)

 

До 125 кг

1. Хабиб Давудгаджиев (Дагестан)
2. Рахман Малахмедов (Дагестан)​
3. Ахмед Шугаибов (Московская область), Вильям Валиев (РСО-Алания)
24. Сурен Погосян (Крым)
б/м. Игорь Сатановский (Крым)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 428 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани