загрузка страницы
%

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

Знай наших!

На завершившихся накануне, 23 июня, V Играх стран БРИКС в столице Татарстана, Казани, представители Севастополя в составе сборной России завоевали четыре медали – одну золотую и три серебряных.

Мастер спорта международного класса Елена Гапешина стала победителем соревнований по боксу среди женщин. Воспитаннице Руслана Давиденко не нашлось равных в весовой категории до 75 кг. В финальном бою Елена Гапешина единогласным решением судей (5:0) одолела Азизу Зокирову из Узбекистана.

Мастер спорта России Александр Шалимов (тренеры – Вячеслав Амелин, Артур Вартанян и Владимир Щелканов) взял "серебро" в турнире дзюдоистов. Севастополец уверенно вышел в финал категории свыше 100 кг, в котором, к сожалению, уступил бразильцу Мартинсу Лиме (тому удалось провести болевой прием).

Заслуженный мастер спорта России, байдарочница Анастасия Долгова (тренеры – Вадим и Ирина Никитенко) стала обладателем серебряной награды в заездах байдарок-двоек на 200 м (в паре со Светланой Черниговской из Волгоградской области). Победу на этой дистанции праздновал белорусский дуэт Ольга Худенко и Марина Литвинчук.

Как уже сообщалось ранее, мастер спорта международного класса Рафаэль Юнусов (тренеры – Виталий Левадный, Сергей Марьин и Александр Безручкин) выиграл "серебро" в соревнованиях борцов-классиков в весе до 82 кг.

В активе крымских спортсменов, напомним, два "золота". Их обладателями стали симферопольские борцы – мастера спорта международного класса Анзор Закуев (борьба вольная, до 74 кг, тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) и Эмин Сефершаев (борьба греко-римская, до 60 кг, тренер – Сергей Попенков).

В программу V Игр стран БРИКС были включены соревнования по 27 видам спорта. За медали боролись почти три тысячи спортсменов из 53 стран мира. Сборная России завоевала больше всех наград – 502 (162 золотых, 141 серебряную и 99 бронзовых).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Трое крымчан тренируются с юниорской сборной России по боксу

Трое крымчан тренируются с юниорской сборной России по боксу

У российских борцов-вольников – 10 медалей на юниорском первенстве Европы в Сербии!

У российских борцов-вольников – 10 медалей на юниорском первенстве Европы в Сербии!

Три "золота", "серебро" и три "бронзы" завоевали российские борцы-классики на первенстве Европы среди юниоров до 21 года

Три "золота", "серебро" и три "бронзы" завоевали российские борцы-классики на первенстве Европы среди юниоров до 21 года

Сергей Аксенов наградил крымских спортсменов, отличившихся на Играх стран БРИКС в Казани

Сергей Аксенов наградил крымских спортсменов, отличившихся на Играх стран БРИКС в Казани

Джони Липаридзе провел мастер-класс для крымских дзюдоистов

Джони Липаридзе провел мастер-класс для крымских дзюдоистов

Анастасия Тюнина из Севастополя – бронзовый призер первенства Европы по боксу среди девушек 15-16 лет!

Анастасия Тюнина из Севастополя – бронзовый призер первенства Европы по боксу среди девушек 15-16 лет!

Симферополец Геворг Серобян – бронзовый призер чемпионата России по тяжелой атлетике!

Симферополец Геворг Серобян – бронзовый призер чемпионата России по тяжелой атлетике!

Симферопольский парапланерист Глеб Сухоцкий в четвертый раз выиграл титул чемпиона России!

Симферопольский парапланерист Глеб Сухоцкий в четвертый раз выиграл титул чемпиона России!

Сборная Крыма по софтболу – бронзовый призер летней Спартакиады учащихся России-2024!

Сборная Крыма по софтболу – бронзовый призер летней Спартакиады учащихся России-2024!

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – победитель юниорского первенства России!

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – победитель юниорского первенства России!

Крымские софтболистки заняли третье место на Всероссийских соревнованиях в Московской области

Крымские софтболистки заняли третье место на Всероссийских соревнованиях в Московской области

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян стал победителем соревнований в Белоруссии

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян стал победителем соревнований в Белоруссии

Сборная Севастополя – бронзовый призер чемпионата ЮФО по дартсу

Сборная Севастополя – бронзовый призер чемпионата ЮФО по дартсу

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – серебряный призер Кубка России-2024!

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – серебряный призер Кубка России-2024!

Молодежная сборная России по тяжелой атлетике определилась с "основой" в Алуште

Молодежная сборная России по тяжелой атлетике определилась с "основой" в Алуште

У крымских тяжелоатлетов – 15 медалей на юниорском первенстве России и Открытом турнире ФТАР в Майкопе!

У крымских тяжелоатлетов – 15 медалей на юниорском первенстве России и Открытом турнире ФТАР в Майкопе!

В Симферополе стартует фиджитал спорт фестиваль "Крым 2023"

В Симферополе стартует фиджитал спорт фестиваль "Крым 2023"

София Чуб-Швец из Нижнегорского выиграла первенство мира по гиревому спорту!

София Чуб-Швец из Нижнегорского выиграла первенство мира по гиревому спорту!