загрузка страницы
%

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

На ковре
Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы России

В Наро-Фоминске Московской области 10-13 апреля состоялось первенство России по женской борьбе среди юниорок до 21 года.

В соревнованиях приняли участие 162 спортсменки из 41 региона РФ. Были разыграны 10 комплектов наград.

Кандидат в мастера спорта России, воспитанница КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Екатерина Нагорная из Севастополя (тренеры – Виктор Щербаков, Алихан Карацев и Сеиф Чалбаш) стала серебряным призером в весовой категории до 59 кг.

Екатерина провела четыре схватки, в трех одержала победы и только в финале уступила Елене Куровой из Красноярского края.

Еще одна воспитанница КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Мария Звягинцева (тренеры – Андрей Добрынин, Игнат Грек и Асан Чалбаш) заняла 16-е место в весе до 50 кг, а Элла Горничева из Симферополя (ГБУ ДО РК "СШ № 7", тренер – Андрей Добрынин) – 15-е в категории до 68 кг.

Ниже – все победители и призеры первенства России.

 

Победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года
Наро-Фоминск, Московская область, 10-13 апреля 2024 г.

До 50 кг

1. Виолетта Бирюкова (Санкт-Петербург)
2. Милена Давитадзе (Татарстан)
3. Диана Гаджиева (Дагестан), Алина Сагалакова (Хакасия)
16. Мария Звягинцева (Крым)

 

До 53 кг

1. Ольга Овчинникова (Москва)
2. Екатерина Карпушкина (Московская область)
3. Алжана Абакарова (Дагестан), Наталья Тихонова (Чувашия)

 

До 55 кг

1. Екатерина Чиканова (Дагестан)
2. Татьяна Рязанова (Красноярский край)
3. Глафира Степанова (Санкт-Петербург), Валерия Карамчакова (Хакасия)

 

До 57 кг

1. Должон Цынгуева (Бурятия)
2. Арина Алексеева (Татарстан)
3. Менги Шогжап (Тыва), Даниэла Калова (Москва)

 

До 59 кг

1. Елена Курова (Красноярский край)
2. Екатерина Нагорная (Севастополь)
3. Киш-Кулаа Кыргыс (Тыва), Екатерина Ведмецкая (Ульяновская область)

 

До 62 кг

1. Ольга Яценко (Воронежская область)
2. Екатерина Радышева (Калининградская область)
3. Наталья Петровская, Алина Рыбкина (обе – Санкт-Петербург)

 

До 65 кг

1. Маргарита Салназарян (Московская область)
2. Златослава Степанова (Москва)
3. Мария Ефимова (Московская область), Екатерина Гурина (Новосибирская область)

 

До 68 кг

1. Алина Шевченко (Московская область)
2. София Батула (Москва)
3. Алина Хомутова (Краснодарский край), Ксения Ясинецкая (Ростовская область)
15. Элла Горничева (Крым)

 

До 72 кг

1. Кристина Братчикова (Краснодарский край)
2. Лилиана Рожина (Саха-Якутия)
3. Ксения Самуйлова (Тверская область), Екатерина Олейникова (Санкт-Петербург)

 

До 76 кг

1. Диана Титова (Удмуртия)
2. София Бубнова (Москва)
3. Виктория Царева (Санкт-Петербург), Лилия Нуралиева (Оренбургская область)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 162 спортсменки.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе