загрузка страницы
%

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

"Золото" симферопольца Анзора Закуева
Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

В подмосковном Сколково на 11-тысячной "Life Арене" завершился предолимпийский чемпионат России по вольной и женской борьбе (30 апреля – 4 мая).

Вашему вниманию все победители и призеры соревнований по вольной борьбе (смотрим ниже).

Как мы уже сообщали ранее, мастер спорта международного класса Анзор Закуев из Симферополя (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал чемпионом России в весовой категории до 74 кг.

 

Победители и призеры чемпионата России по вольной борьбе
Сколково, Московская область, 30 апреля – 4 мая 2024 г.

До 57 кг

1. Ахмед Идрисов (Дагестан)
2. Лев Павлов (Саха-Якутия)
3. Муса Мехтиханов (Дагестан), Рамиз Гамзатов (Ставропольский край)

 

До 61 кг

1. Завур Угуев (Дагестан)
2. Башир Магомедов (Дагестан)
3. Виктор Яковлев (Саха-Якутия), Артем Гобаев (Москва)

 

До 65 кг

1. Шамиль Мамедов (Москва)
2. Абасгаджи Магомедов (Дагестан)
3. Загир Шахиев (Дагестан), Ибрагим Ибрагимов (Дагестан)

 

До 70 кг

1. Иналбек Шериев (Московская область)
2. Курбан Шираев (Дагестан)
3. Магомед-Эми Эльтемиров, Турпал-Али Хатуев (оба – Чечня)

 

До 74 кг

1. Анзор Закуев (Крым)
2. Магома Дибиргаджиев (Дагестан)
3. Камиль Абдуллвагабов (Дагестан), Имам Ганишов (Дагестан)

 

До 79 кг

1. Магомед Магомаев (Дагестан)
2. Гаджимурад Алихмаев (Брянская область)
3. Ахмед Манилов (Калининградская область), Халид Яхиев (Чечня)

 

До 86 кг

1. Ибрагим Кадиев (Дагестан)
2. Малик Шаваев (Кабардино-Балкария)
3. Ахмед Усманов (Дагестан), Мухамед-Тахир Ханиев (Дагестан)

 

До 92 кг

1. Алан Багаев (ХМАО)
2. Асхаб Саадуллаев (Дагестан)
3. Константин Пшеничников (Кемеровская область), Гаджимагомед Нажмудинов (Москва)
5. Гурам Черткоев (Крым)

 

До 97 кг

1. Абдулрашид Садулаев (Дагестан)
2. Алихан Жабраилов (Дагестан)
3. Игорь Овсянников (Красноярский край), Бады-Маадыр Самдан (Тыва)

 

До 125 кг

1. Абдулла Курбанов (Краснодарский край)
2. Шамиль Мусаев (Дагестан)
3. Артем Пуховский (Краснодарский край), Зелимхан Хизриев (Санкт-Петербург)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани