Все победители и призеры чемпионата России по вольной борьбе

На ковре
Фото: Александр Орешников, Федерация спортивной борьбы России

В Наро-Фоминске Московской области завершился чемпионат России по вольной борьбе, который стал ключевым стартом перед декабрьским чемпионатом мира, который должен пройти в Белграде.

В большинстве весовых категорий победили фавориты соревнований.

В чемпионате приняли участие и шестеро крымских борцов: Анзор Закуев (до 70 кг), Шамиль Омаров (до 74 кг), Малик Шаваев (до 79 кг), Гурам Черткоев (до 92 кг), Батрадз Газзаев и Сослан Хинчагов (оба – до 125 кг). К сожалению, никому из наших земляков не удалось пробиться на пьедестал почета. Дальше других по сетке прошли только Анзор Закуев и Гурам Черткоев, уступившие своим соперникам в четвертьфиналах.

 

Победители призеры чемпионата России по вольной борьбе

Наро-Фоминск, Московская область, 15-18 октября 2020 г.

До 57 кг

1. Заур Угуев (Дагестан)
2. Азамат Тускаев (Московская область)
3. Ахмед Идрисов (Дагестан), Муслим Садулаев (Чечня)

 

До 61 кг

1. Абасгаджи Магомедов (Дагестан)
2. Рамазан Ферзалиев (Дагестан)
3. Ибрагим Абдурахманов (Дагестан), Жаргал Дамдинов (Бурятия)

 

До 65 кг

1. Гаджимурад Рашидов (Дагестан)
2. Ахмед Чакаев (Дагестан)
3. Алан Гогаев (ХМАО), Загир Шахиев (Дагестан)

 

До 70 кг

1. Чермен Валиев (Северная Осетия-Алания)
2. Давид Баев (ХМАО)
3. Курбан Шираев (Дагестан), Руслан Жендаев (Красноярский край)

 

До 74 кг

1. Разамбек Жамалов (Дагестан)
2. Хетик Цаболов (Северная Осетия-Алания)
3. Заурбек Сидаков (ХМАО), Тимур Бижоев (Краснодарский край)

 

До 79 кг

1. Ахмед Усманов (Дагестан)
2. Гаджимурад Алихмаев (Брянская область)
3. Гаджи Набиев, Аманула Гаджимагомедов (оба – Дагестан)

 

До 86 кг

1. Даурен Куруглиев (Дагестан)
2. Артур Найфонов (ХМАО)
3. Магомед Рамазанов (Московская область), Арсен-Али Мусалалиев (Дагестан)

 

До 92 кг

1. Алихан Жабраилов (Дагестан)
2. Магомед Курбанов (Дагестан)
3. Батырбек Цакулов (ХМАО), Анзор Уришев (Красноярский край)

 

До 97 кг

1. Абдулрашид Садулаев (Дагестан)
2. Асланбек Сотиев (Северная Осетия-Алания)
3. Асланбек Газзаев (Северная Осетия-Алания), Эрик Джиоев (Красноярский край)

 

До 125 кг

1. Алан Хугаев (Северная Осетия-Алания)
2. Шамиль Шарипов (Дагестан)
3. Анзор Хизриев (Санкт-Петербург), Виталий Голоев (Северная Осетия-Алания)

Читайте также
Алуштинские борцы блестяще выступили на чемпионате России в абсолютной весовой категории
В Феодосии в пятый раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина
Все победители и призеры V Открытых Республиканских соревнований по вольной борьбе памяти Героя России Марка Евтюхина в Феодосии
Спортрота севастопольского филиала ЦСКА приняла новобранцев весеннего призыва
Легенда спортивной борьбы Крыма. Леонтий Алексеев
Федерация спортивной борьбы Крыма – против спортсменов-"переростков"
Поделиться: