загрузка страницы
%

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

На ковре
Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Шесть медалей завоевала сборная Крыма на чемпионате Южного федерального округа по вольной борьбе. Соревнования, приуроченные к выборам Президента РФ, 14-16 марта прошли в Сочи на базе спорткомплекса им. Александра Карелина.

Как сообщил порталу "Крымский спорт" один из тренеров крымской сборной Эдем Муратов, в активе наших ребят одна золотая, три серебряных и две бронзовых награды.

Чемпионом ЮФО в весовой категории до 97 кг стал кандидат в мастера спорта России Марат Заникоев из Симферополя (тренеры – Азрет Заникоев, Арсен Закуев и Эдем Муратов).

Серебряные медали завоевали Аджимурат Ибраимов из Советского (до 57 кг, тренеры – Олег Никулкин и Александр Чаплин), симферопольцы Халил Акимов (до 61 кг, тренеры – Эдем и Ахтем Муратовы) и кандидат в мастера спорта России Игорь Сатановский (до 125 кг, тренер – Ахтем Муратов), бронзовые – кандидаты в мастера спорта России из Симферополя Ренат Апшев (до 79 кг, тренеры – Закире Желдашев и Эдем Муратов) и Хаджи-Мурат Кушхов (до 79 кг, тренеры – Игнат Грек и Эдем Муратов).

Отметим также "серебро" мастера спорта России Заурбека Томаева из Севастополя в весе до 74 кг (тренер – Виталий Левадный).

Всего в чемпионате приняли участие более 120 спортсменов из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Были разыграны десять комплектов наград.

Борцы, занявшие первые-вторые места, получили путевки на предолимпийский чемпионат России, который с 30 апреля по 4 мая пройдет на 11-тысячной Live Арене в поселке Новоивановское Московской области.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

В Ялте прошел Открытый юношеский турнир по вольной борьбе "Кубок Большой Ялты"

В Ялте прошел Открытый юношеский турнир по вольной борьбе "Кубок Большой Ялты"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции