загрузка страницы
%

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

На ковре
В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

В Алуште на базе спортклуба "Барс" 8-10 марта прошел чемпионат Крыма по вольной борьбе-2024.

На ковер вышли практически все сильнейшие борцы-вольники республики (42 спортсмена, 12 команд).

По итогам соревнований будет сформирован обновленный состав сборной Крыма для участия в чемпионатах ЮФО и России.

Ниже – все победители и призеры чемпионата Крыма.

 

Победители и призеры чемпионата Крыма по вольной борьбе
Алушта, 8-10 марта 2024 г.

До 57 кг

1. Аджимурат Ибраимов (Советский)
2. Айдер Ягъяев (Евпатория)
3. Назим Муртазаев (Евпатория)

 

До 61 кг

1. Халил Акимов (Симферополь)
2. Расул Адуев (Сакский район)
3. Кирилл Сафонов (Сакский район)

 

До 65 кг

1. Алим Ризаев (Симферополь)
2. Ленур Мамедлаев (Бахчисарай)
3. Ролан Халилов (Саки)

 

До 70 кг

1. Эдгар Манукян (Саки)
2. Арби Сулейманов (Сакский район)
3. Юсуф Мамбетов (Белогорск/КСП УОР)

 

До 74 кг

1. Изет Абдурешитов (Симферополь)
2. Ибраим Авамилев (Симферополь)
3. Азим Халилов (Симферополь)

 

До 79 кг

1. Иброхим Ибрагимов (Евпатория)
2. Артур Юлдашев (Бахчисарай)
3. Нусрет Курманов (Симферополь)

 

До 86 кг

1. Бесарион Бигвава (Симферополь)
2. Насрулла Бежхадем (Алушта)
3. Байрам Алиев (Симферополь)

 

До 97 кг

1. Редван Курбанов (Советский)
2. Ахтем Кочкаров (Бахчисарай)
3. Илья Слипец (Евпатория)

 

До 125 кг

1. Игорь Сатановский (Симферополь)
2. Сурен Погосян (Симферополь)
3. Амет Сейтаблаев (Симферополь)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

В Ялте прошел Открытый юношеский турнир по вольной борьбе "Кубок Большой Ялты"

В Ялте прошел Открытый юношеский турнир по вольной борьбе "Кубок Большой Ялты"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции