загрузка страницы
%

В Ялте прошел Открытый юношеский турнир по вольной борьбе "Кубок Большой Ялты"

На ковре
В Ялте прошел Открытый юношеский турнир по вольной борьбе "Кубок Большой Ялты"
Фото: ВКонтакте, Вольная борьба (Ялта)

В Ялте на базе МБОУ "Ялтинская СШ № 7" прошел Открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 2008-2016 гг. р. "Кубок Большой Ялты". Соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества.

На ковер вышли 136 спортсменов из Ялты, Фороса, Гурзуфа, Симферополя, Сак, Красноперекопска, Алушты, Симферопольского и Белогорского районов.

Всего было разыграно 20 комплектов наград в шести возрастных категориях.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Победители и призеры Открытого турнира по вольной борьбе среди юношей 2008-2016 гг. р. "Кубок Большой Ялты"
23-25 февраля 2024 г.

Юноши 2015-2016 гг. р.

До 21 кг

1. Тимур Сейдаметов (Симферопольский район)
2. Аким Куртбединов (Зуя, Белогорский район)
3. Сабри Умеров (Зуя, Белогорский район), Макар Грецов (Ялта)

 

До 25 кг

1. Руслан Сейдаметов (Симферопольский район)
2. Эдем Алиев (Симферопольский район)
3. Алексей Нягулов (Симферопольский район), Дамиан Дувалидис (Ялта)

 

До 27 кг

1. Бейбарс Небиев (Симферопольский район)
2. Адиль Авильвапов (Зуя, Белогорский район)
3. Суфьян Абибуллаев (Зуя, Белогорский район), Дмитрий Воробьев (Симферопольский район)

 

Юноши 2013-2014 гг. р.

До 36 кг

1. Ренат Асанов (Зуя, Белогорский район)
2. Саид Кантемиров (Симферопольский район)
3. Платон Тимаков (Ялта)

 

До 44 кг

1. Таймаз Меметов (Зуя, Белогорский район)
2. Рамиз Абдуллаев (Ялта)
3. Сейдамет Гафаров (Зуя, Белогорский район)

 

До 52 кг

1. Глеб Дышлевой (Ялта)
2. Султан Абдурахманов (Саки)
3. Эмир Абдурешитов (Зуя, Белогорский район)

 

Юноши 2012-2013 гг. р.

До 27 кг

1. Адает Нагаев (Зуя, Белогорский район)
2. Эрлан Асанов (Зуя, Белогорский район)
3. Шевкет Азаматов (Зуя, Белогорский район)

 

До 30 кг

1. Рамазан Асанов (Зуя, Белогорский район)
2. Редван Сулейманов (Зуя, Белогорский район)
3. Осман Муратов (Симферопольский район), Назар Федоров (Ялта)

 

До 37 кг

1. Керим Дугу (Зуя, Белогорский район)
2. Амет Нафеев (Симферопольский район)
3. Стефан Касьянов (Ялта), Никита Кондратович (Симферопольский район)

 

Юноши 2011-2012 гг. р.

До 35 кг

1. Осман Усеин (Зуя, Белогорский район)
2. Эмир Асанов (Зуя, Белогорский район)
3. Данила Шапошников (Ялта), Селим Мамутов (Симферопольский район)

 

До 55 кг

1. Адиль Нуруллаев (Зуя, Белогорский район)
2. Адиль Куртмуллаев (Саки)
3. Сабри Муратов (Симферопольский район)

 

До 65 кг

1. Умер Зекерьяев (Зуя, Белогорский район)
2. Матвей Каландырец (Ялта)
3. Андрей Акунин (Ялта)

 

Юноши 2010-2011 гг. р.

До 39 кг

1. Тимур Афремов (Ялта)
2. Эльдар Эминов (Зуя, Белогорский район)
3. Максим Колонтай (Ялта), Алим Ибрагимов (Симферопольский район)

 

До 43 кг

1. Юсиф Абдуллаев (Ялта)
2. Ирфан Усаинов (Зуя, Белогорский район)
3. Кирилл Шкиндер (Красноперекопск)

 

До 46 кг

1. Асан Усеин (Зуя, Белогорский район)
2. Назар Дубенко (Ялта)
3. Алим Ибраимов (Саки)

 

До 52 кг

1. Алексей Пономаренко (Ялта)
2. Глеб Блюдик (Ялта)
3. Богдан Дорошенко (Ялта)

 

До 68 кг

1. Александр Шомко (Ялта)
2. Иван Дышлевой (Ялта)
3. Богдан Путяев (Ялта)

 

До 77 кг

1. Артемий Ваврищук (Зуя, Белогорский район)
2. Тигран Едигарян (Ялта)
3. Магомедхабиб Гаджиев (Ялта)

 

Юноши 2008-2009 гг. р.

До 44 кг

1. Марк Дударов (Ялта)
2. Максим Думал (Ялта)
3. Андрей Лепетун (Ялта)

 

Свыше 85 кг

1. Дмитрий Скрипчук (Симферопольский район)
2. Даниил Подхалюзин (Саки)
3. Глеб Аргадеев (Ялта)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 136 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции