загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

В Заозерном прошла IV Спартакиада боевых искусств "Крымский грифон-2020"

ФОТО
Более 1500 участников!

В Заозерном (Евпатория) на базе Центра спорта "Эволюция" 7-8 марта состоялась IV Спартакиада боевых искусств "Крымский грифон-2020".

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Крыма и Крымский филиал Российского союза боевых искусств.

В рамках Спартакиады прошли соревнования по десяти видам спорта: спортивной (греко-римской) борьбе, грэпплингу, карате, всестилевому карате, тхэквондо МФТ, восточным боевым единоборствам, хортингу, КУДО, рукопашному бою и тайскому боксу.

В общей сложности участие в Спартакиаде приняли более 1500 спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет из разных регионов Крыма (включая Севастополь), а также из Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей.

На торжественном открытии участников соревнований поприветствовали министр спорта Крыма Ольга Торубарова, президент Федерации всестилевого карате России, исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов, сопредседатель Российского союза боевых искусств в РК Виктор Плакида и вице-президент Олимпийского совета Крыма Виталий Романов.

В греко-римской борьбе соревновались ребята 2007-2009 гг. р. из Симферополя, Севастополя, Алушты, Судака, Симферопольского, Бахчисарайского, Красногвардейского, Сакского и Раздольненского районов (160 спортсменов). Сильнейших определили в 15 весовых категориях.

Почти половина золотых наград (7) досталась представителям Красногвардейского района. В своих весах первенствовали: Александр Бабенко (до 32 кг), Роман Рухлядев (до 35 кг), Даниил Орешкин (до 38 кг), Михаил Горенко (до 41 кг), Денис Степанов (до 44 кг), Тимур Смедляев (до 48 кг) и Гирей Нурмамбетов (до 62 кг).

Четыре "золота" завоевали борцы из Симферополя и Симферопольского района: Эрвин Суфьянов (до 21 кг), Сервер Асанов (до 23 кг), Эдем Пайзиев (до 26 кг) и Ридван Камалов (до 57 кг).

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимались севастопольцы – Кирилл Коробов (до 29 кг) и Глеб Швед (до 69 кг).

Также победителями Спартакиады стали Селим Суфьян из Куйбышево Бахчисарайского района (до 52 кг) и алуштинец Алексей Мельцес (свыше75 кг).

Все победители и призеры турнира по греко-римской борьбе здесь.

В командном зачете у красногвардейцев 16 медалей (7 золотых, 1 серебряная и 8 бронзовых). В тройку лучших также вошли симферопольцы – 20 наград (4 – 8 – 8) и севастопольцы – 7 (2 – 3 – 2).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года