В Заозерном прошла IV Спартакиада боевых искусств "Крымский грифон-2020"

Более 1500 участников!

В Заозерном (Евпатория) на базе Центра спорта "Эволюция" 7-8 марта состоялась IV Спартакиада боевых искусств "Крымский грифон-2020".

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Крыма и Крымский филиал Российского союза боевых искусств.

В рамках Спартакиады прошли соревнования по десяти видам спорта: спортивной (греко-римской) борьбе, грэпплингу, карате, всестилевому карате, тхэквондо МФТ, восточным боевым единоборствам, хортингу, КУДО, рукопашному бою и тайскому боксу.

В общей сложности участие в Спартакиаде приняли более 1500 спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет из разных регионов Крыма (включая Севастополь), а также из Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей.

На торжественном открытии участников соревнований поприветствовали министр спорта Крыма Ольга Торубарова, президент Федерации всестилевого карате России, исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов, сопредседатель Российского союза боевых искусств в РК Виктор Плакида и вице-президент Олимпийского совета Крыма Виталий Романов.

В греко-римской борьбе соревновались ребята 2007-2009 гг. р. из Симферополя, Севастополя, Алушты, Судака, Симферопольского, Бахчисарайского, Красногвардейского, Сакского и Раздольненского районов (160 спортсменов). Сильнейших определили в 15 весовых категориях.

Почти половина золотых наград (7) досталась представителям Красногвардейского района. В своих весах первенствовали: Александр Бабенко (до 32 кг), Роман Рухлядев (до 35 кг), Даниил Орешкин (до 38 кг), Михаил Горенко (до 41 кг), Денис Степанов (до 44 кг), Тимур Смедляев (до 48 кг) и Гирей Нурмамбетов (до 62 кг).

Четыре "золота" завоевали борцы из Симферополя и Симферопольского района: Эрвин Суфьянов (до 21 кг), Сервер Асанов (до 23 кг), Эдем Пайзиев (до 26 кг) и Ридван Камалов (до 57 кг).

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимались севастопольцы – Кирилл Коробов (до 29 кг) и Глеб Швед (до 69 кг).

Также победителями Спартакиады стали Селим Суфьян из Куйбышево Бахчисарайского района (до 52 кг) и алуштинец Алексей Мельцес (свыше75 кг).

Все победители и призеры турнира по греко-римской борьбе здесь.

В командном зачете у красногвардейцев 16 медалей (7 золотых, 1 серебряная и 8 бронзовых). В тройку лучших также вошли симферопольцы – 20 наград (4 – 8 – 8) и севастопольцы – 7 (2 – 3 – 2).

Читайте также
В Ялте разыграли Кубок спортклуба "Барс" по армейскому рукопашному бою
В Симферополе состоялось Открытое первенство города по греко-римской борьбе среди юношей двух возрастов
Керчанин Павел Куриленко – серебряный призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов
Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Бахчисараец Фикрет Сеттаров – пятый в первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года
Сбор сильнейших российских борцов-классиков в Алуште отменен
Поделиться: