загрузка страницы
%

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

На ковре
"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе
Фото: Антон Катунин

В рамках VIII Спартакиады боевых искусств "Крымский Грифон-2024" в Симферополе на базе спортклуба КФУ (медакадемия) прошли Республиканские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2012 гг. р. памяти мастера спорта СССР А. А. Тумаса.

На ковер вышли 223 борца из Симферополя, Севастополя, Алушты, Бахчисарая, Судака, Красногвардейского, Старого Крыма, Джанкоя, Симферопольского, Сакского, Красногвардейского и Бахчисарайского районов. Всего были разыграны 35 комплектов наград в трех возрастных группах (юноши 2007-2008, 2009-2010 и 2011-2012 гг. р.).

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Победители и призеры Республиканских соревнований по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2012 гг. р. памяти мастера спорта СССР А. А. Тумаса в рамках Спартакиады боевых искусств "Крымский Грифон-2024"
Симферополь, 10 марта 2024 г.

Юноши 2007-2008 гг. р.

До 45 кг

1. Никита Курдынко (Симферополь)
2. Вильдан Абдураманов (Амурское, Красногвардейский район)
3. Сервер Асанов (Кольчугино, Симферопольский район), Али Тосун (Судак)

 

До 48 кг

1. Сервер Маслов (Симферополь)
2. Роман Загорулько (Симферополь)
3. Егор Хохлов, Селим Куртбариев (оба – Симферополь)

 

До 51 кг

1. Алим Аппазов (Судак)
2. Билял Бебишев (Амурское, Красногвардейский район)
3. Аким Асанов (Бахчисарай), Алим Бекиров (Сакский район)

 

До 55 кг

1. Кирилл Коробов (Севастополь)
2. Тимур Абликимов (Сакский район)
3. Данил Цветков (Симферополь), Эмирасан Бебишев (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 60 кг

1. Аршак Ананян (Симферополь)
2. Али Хайрулин (Симферополь)
3. Исмаил Музгули, Эмирхан Сейтаблаев (оба – Амурское, Красногвардейский район)

 

До 65 кг

1. Даниил Губский (Судак)
2. Смаил Аджиаметов (Петровка, Красногвардейский район)
3. Эдем Сайдалиев (Судак), Владимир Загурский (Севастополь)

 

До 71 кг

1. Ильяс Аметов (Петровка, Красногвардейский район)
2. Иван Киричек (Симферополь)
3. Александр Киреев (Вилино, Бахчисарайский район), Даниил Брозницкий (Симферополь)

 

До 80 кг

1. Александр Алейкин (Петровка, Красногвардейский район)
2. Арсений Ларёнов (Алушта)
3. Артем Степанян (Алушта), Артем Петров (Судак)

 

До 92 кг

1. Алим Якубов (Вилино, Бахчисарайский район)
2. Эдем Луцкий (Симферополь)
3. Абдул-Малик Абдурахманов, Эмир-Али Алиев (оба – Сакский район)

 

До 110 кг

1. Арсен Абильвапов (Старый Крым)
2. Степан Юрьев (Севастополь)

 

Юноши 2009-2010 гг. р.

До 32 кг

1. Эдем Якубов (Сакский район)
2. Роман Надточеев (Симферополь)
3. Алим Билалов (Сакский район), Глеб Ганин (Симферополь)

 

До 35 кг

1. Бекир О. Бекиров (Старый Крым)
2. Эльдар Куртоглы (Судак)

 

До 38 кг

1. Эдем Гафаров (Старый Крым)
2. Эмир Челеби (Старый Крым)
3. Азиз Сейтмамутов (Судак), Бекир Э. Бекиров (Старый Крым)

 

До 41 кг

1. Артем Костёл (Судак)
2. Илья Силинов (Симферополь)
3. Александр Арбузов, Арсен Ершов (оба – Симферополь)

 

До 44 кг

1. Эльдар Сеферов (Красногвардейское)
2. Денис Миткевич (Петровка, Красногвардейский район)
3. Георгий Ковалев, Богдан Мудрый (оба – Симферополь)

 

До 48 кг

1. Эмир Абдулганиев (Сакский район)
2. Эмирасан Канцеров (Судак)
3. Алим Халилов, Равиль Каримов (оба – Судак)

 

До 52 кг

1. Абултар Ганиев (Судак)
2. Айдер Девлетов (Алушта)
3. Артем Халаман (Петровка, Красногвардейский район), Артем Клименко (Симферополь)

 

До 57 кг

1. Билял Исмаилов (Петровка, Красногвардейский район)
2. Роман Антипенко (Сакский район)
3. Давид Петик (Алушта), Илья Шепетяк (Симферополь)

 

До 62 кг

1. Ахтем Акимов (Старый Крым)
2. Кирилл Колесник (Петровка, Красногвардейский район)
3. Зекирья Сеитхалилов (Кольчугино, Симферопольский район), Кирилл Трофименко (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 68 кг

1. Арслан Муталипов (Петровка, Красногвардейский район)
2. Куртсеит Эбубекиров (Судак)
3. Дмитрий Евтюхов (Симферополь), Шевкет Меметов (Петровка, Красногвардейский район)

 

До 75 кг

1. Ярослав Солдаткин (Симферополь)
2. Арсен Раскалиев (Бахчисарай)
3. Евгений Иванченко (Симферополь), Никита Ланчев (Алушта)

 

До 85 кг

1. Александр Карпекин (Севастополь)
2. Эльдар Арифов (Красногвардейское)
3. Эдем Велиев, Арсен Исмаилов (оба – Сакский район)

 

До 110 кг

1. Лука Павлов (Симферополь)
2. Святослав Силкин (Симферополь)
3. Энвер Эрмамбетов, Эмир-Али Алиев (оба – Сакский район)

 

Юноши 2011-2012 гг. р.

До 29 кг

1. Али Усманов (Симферополь)
2. Руслан Тейфуков (Кольчугино, Симферопольский район)
3. Владислав Елисеев, Темур Куртбаиров (оба – Симферополь)

 

До 32 кг

1. Руслан Усманов (Симферополь)
2. Эмиль Шахманов (Симферополь)
3. Дамир Изетов (Кольчугино, Симферопольский район), Константин Мовчан (Красногвардейское)

 

До 35 кг

1. Ахтем Мустафаев (Кольчугино, Симферопольский район)
2. Эмир Усманов (Судак)
3. Эрфан Арифов (Красногвардейское), Мирон Губа (Севастополь)

 

До 38 кг

1. Айдер Байрамов (Алушта)
2. Андрей Кузнецов (Севастополь)
3. Данил Цуканов, Али Магомедов (оба – Симферополь)

 

До 41 кг

1. Марлен Арифов (Красногвардейское)
2. Арман Мамоян (Симферополь)
3. Муслим Юсуфов (Судак), Мансур Байрамов (Алушта)

 

До 44 кг

1. Куртсеит Мемедуллаев (Судак)
2. Самир Ибрагимов (Судак)
3. Егор Губа, Олег Алиферов (оба – Севастополь)

 

До 48 кг

1. Тимур Чабанов (Красногвардейское)
2. Эмин Хайбулаев (Амурское, Красногвардейский район)
3. Кирилл Головач (Сакский район), Антон Михальков (Алушта)

 

До 52 кг

1. Илья Юдин (Красногвардейское)
2. Даниил Козаренко (Симферополь)
3. Глеб Напуда (Севастополь), Эрфан Куртосманов (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 57 кг

1. Али Умеров (Старый Крым)
2. Николай Корень (Симферополь)
3. Давид Лалабекян (Симферополь), Ридван Сейтбекиров (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 62 кг

1. Василий Борисов (Джанкой)
2. Дилявер Куртмулаев (Амурское, Красногвардейский район)
3. Михаил Ильницкий, Ренат Мустафаев (оба – Симферополь)

 

До 68 кг

1. Тимофей Ярошенко (Симферополь)
2. Мансур Изетов (Кольчугино, Симферопольский район)
3. Давид Соболь (Севастополь), Тимур Столбов (Амурское, Красногвардейский район)

 

До 75 кг

1. Джамиль Замалетдинов (Симферополь)
2. Алан Хасанов (Сакский район)
3. Николай Иванченко (Симферополь), Фезла Селимов (Родниково, Симферопольский район)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 223 спортсмена.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Симферополец Исмаил Бальбек – победитель первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет!

Симферополец Исмаил Бальбек – победитель первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет!