загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

На ковре
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы Ростовской области

21-23 марта в Ростове-на-Дону прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов, в том числе 13 – из Крыма.

В активе наших земляков – четыре "бронзы". На пьедестал почета поднялись воспитанники КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), братья Имран (весовая категория – до 67 кг) и Фикрет (до 87 кг) Сеттаровы, Омар Асанов (до 87 кг), все – из Куйбышево Бахчисарайского района (тренер – Ленур Мамедов), а также симферополец Тимур Сефершаев (до 97 кг, тренеры – Дмитрий Евтушенко и Александр Курдынко). Все спортсмены – кандидаты в мастера спорта России.

Ниже все победители и призеры первенства, а также итоговые места крымских борцов.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет
Ростов-на-Дону, 21-24 марта 2024 г.

До 55 кг

1. Аркадий Арикян (Краснодарский край)
2. Дамир Цевгош (Адыгея)
3. Вардан Амирханян (Ростовская область), Тигран Айрапетян (Краснодарский край)

 

До 60 кг

1. Изнулла Гафуров (Ростовская область)
2. Сурен Мовсисян (Ростовская область)
3. Артем Петров (Ростовская область), Альбек Белгароков (Краснодарский край)
11. Рамазан Баиров (Крым)

 

До 63 кг

1. Салим Шаов (Краснодарский край)
2. Ислам Мухтасимов (Ростовская область)
3. Виктор Никифоров (Ростовская область), Андрей Некрасов (Ростовская область/Калмыкия)

 

До 67 кг

1. Ибрагим Хакуев (Ростовская область)
2. Ислам Кимбаров (Краснодарский край)
3. Имран Сеттаров (Крым), Саидхусейн Автаев (Краснодарский край)
11. Даниил Казарян (Крым)
12. Керим Усейнов (Крым)

 

До 72 кг

1. Тамерлан Тарануха (Краснодарский край)
2. Левон Закарян (Ростовская область)
3. Давид Татулян (Краснодарский край), Юрий Совмиз (Адыгея)
10. Даниил Галышин (Крым)

 

До 77 кг

1. Виктор Еритенко (Ростовская область)
2. Адам Сабанов (Краснодарский край)
3. Вадим Ефименко (Ростовская область), Рафаел Арутюнян (Краснодарский край)
5. Владислав Бирюков (Крым)

 

До 82 кг

1. Константин Чехиркин (Ростовская область)
2. Вильгельм Григорян (Краснодарский край)
3. Богдан Балаин, Хамзат Садулаев (оба – Ростовская область)

 

До 87 кг

1. Егор Мосиенко (Ростовская область)
2. Ника Торени (Краснодарский край)
3. Омар Асанов, Фикрет Сеттаров (оба – Крым)
7. Никита Евтухов (Крым)
8. Данила Летняк (Крым)

 

До 97 кг

1. Артур Арзуманян (Краснодарский край)
2. Камбулат Карданов (Краснодарский край)
3. Тимур Сефершаев (Крым), Мирон Качалов (Ростовская область)

 

До 130 кг

1. Валерий Иванов (Ростовская область)
2. Данил Бабченко (Ростовская область)
3. Станислав Павлиди, Данил Бессарабов (оба – Краснодарский край)
7. Давид Зябрев (Крым)
8. Кемал Нурадинов (Крым)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 115 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи