Шесть медалей для Крыма на юниорском (U-21) первенстве ЮФО по вольной борьбе в Краснодарском крае

На ковре
Фото: Борцы Гулькевичи

Как мы уже сообщали, сборная Крыма завоевала шесть медалей на первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования прошли 5-7 марта в Гулькевичах Краснодарского края.

Победителем первенства стал ялтинец Ахмед Алиев (весовая категория – до 61 кг), бронзовыми призерами – евпаторийцы Ярослав Родзин (до 57 кг) и Илья Слипец (до 86 кг), симферопольцы Алексей Гурский (до 65 кг) и Асан Ибрагимов (до 97 кг), а также Абляким Меметов (до 92 кг) из Куйбышево Бахчисарайского района.

Ниже – полные списки победителей и призеров соревнований в Гулькевичах.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Гулькевичи, Краснодарский край, 5-7 марта 2020 г.

До 57 кг

1. Самвел Терзян (Краснодарский край)
2. Роман Гуров (Краснодарский край)
3. Ярослав Родзин (Крым), Ислам Шахбанов (Краснодарский край)
5. Решат Умеров (Крым)

 

До 61 кг

1. Ахмед Алиев (Крым)
2. Карабдин Коркмасов (Ростовская область)
3. Паргев Хачатрян (Краснодарский край), Магди Амачов (Астраханская область)

 

До 65 кг

1. Владимир Зательмаер (Краснодарский край)
2. Телман Караибрагимов (Краснодарский край)
3. Алексей Гурский (Крым), Шайдолла Ахмедов (Ростовская область)

 

До 70 кг

1. Юрий Аракелян (Краснодарский край)
2. Мухамад Магомедов (Астраханская область)
3. Менкя Манджиев (Калмыкия), Инал Вороков (Адыгея)

 

До 74 кг

1. Магомед Нуров (Ростовская область)
2. Замир Ашинов (Адыгея)
3. Егор Долгополый (Краснодарский край), Абдар-Рахман Кумыков (Адыгея)

 

До 79 кг

1. Станислав Шамуков (Краснодарский край)
2. Беньямин Саргсян (Краснодарский край)
3. Денис Киселев (Краснодарский край), Замир Тебуев (Ростовская область)

 

До 86 кг

1. Лиуан Хахов (Адыгея)
2. Родион Сидельников (Краснодарский край)
3. Илья Слипец (Крым)
5. Лев Галин (Крым)

 

До 92 кг

1. Роберт Карапетян (Ростовская область)
2. Сурен Мартиросян (Краснодарский край)
3. Абляким Меметов (Крым)
4. Никита Жидинский (Севастополь)

 

До 97 кг

1. Абдула Курбанов (Краснодарский край)
2. Батыров Батыр (Ростовская область)
3. Асан Ибрагимов (Крым), Давид Туаев (Краснодарский край)

 

До 125 кг

1. Аскер Губжев (Адыгея)
2. Аарон Айвазян (Краснодарский край)
3. Максим Козьмин (Краснодарский край) 

 

Всего в соревнованиях принял участие 101 спортсмен.

+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: