загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

У российских юниоров – 10 медалей на первенстве Европы по вольной борьбе

На ковре
У российских юниоров – 10 медалей на первенстве Европы по вольной борьбе
Фото: Федерация спортивной борьбы России

Российские борцы-вольники выиграли первенство Европы среди юниоров до 21 года. Соревнования по трем видам борьбы (греко-римской, женской и вольной) накануне, 9 июня, завершились в испанской Понтеведре.

В активе российских вольников 10 медалей (в каждой весовой категории!) – 4 "золота" (победителями стали: Начын Монгуш – до 57 кг, Тыва; Дмитрий Куприн – до 74 кг, Кемеровская область/Московская область; Асланбек Сотиев – до 92 кг, Ставропольский край/Северная Осетия-Алания; Сайпудин Магомедов – до 125 кг, Дагестан), по 3 "серебра" и "бронзы".

Отметим, что в весе до 86 кг "бронзу" завоевал евпаториец Демид Караченко, принявший решение выступать за сборную Украины. На прошлогоднем юниорском первенстве России Караченко занял лишь девятое место.

В общекомандном зачете в Понтеведре, напомним, также первенствовали наши классики – 8 медалей (1 золотая, 3 серебряные и 4 бронзовые) и девушки – 6 (4 золотые и 2 бронзовые).

 

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Понтеведра, Испания, 7-9 июня 2019 г.

До 57 кг 

1. Начын Монгуш (Россия)
2. Ахмет Думан (Турция)
3. Камиль Кермиов (Украина), Нику Катавеика (Молдавия)

 

До 61 кг 

1. Грачья Маргарян (Армения)
2. Александр Евсиенко (Украина)
3. Александр Сабанов (Россия), Гамзатгаджи Халидов (Венгрия)

 

До 65 кг 

1. Туран Байрамов (Азербайджан)
2. Муслим Сайдулаев (Россия)
3. Николай Грамец (Молдавия), Денис Соловей (Белоруссия)

 

До 70 кг 

1. Василь Дьякон (Молдавия)
2. Магомед Абдулкадыров (Россия)
3. Арман Андриасян (Армения), Омер Кайир (Турция)

 

До 74 кг 

1. Дмитрий Куприн (Россия)
2. Абдулваси Балта (Турция)
3. Гоги Мамиаури (Грузия), Валентин Борзин (Молдавия)

 

До 79 кг 

1. Абубакр Абакаров (Азербайджан)
2. Ахмад Ташухаджиев (Россия)
3. Арман Авагян (Армения), Эрик Рейнбок (Эстония)

 

До 86 кг 

1. Мириани Майсурадзе (Грузия)
2. Мгер Маркосян (Армения)
3. Славик Наниев (Россия), Демид Караченко (Украина)

 

До 92 кг 

1. Асланбек Сотиев (Россия)
2. Асхаб Гамзатов (Азербайджан)
3. Эртугрул Агка (Германия), Божидар Тодоров (Болгария)

 

До 97 кг 

1. Фейзулла Актюрк (Турция)
2. Раду Лефтер (Молдавия)
3. Тамик Джигкаев (Россия), Данила Стасюк (Украина)

 

До 125 кг 

1. Сайпудин Магомедов (Россия)
2. Юрий Идзинский (Украина)
3. Василь Хвистани (Грузия), Ислам Абуев (Азербайджан)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – мастер спорта международного класса!

Симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – мастер спорта международного класса!

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников