Крымчанин Ахмедхан Темботов отобрался на первенство Европы по вольной борьбе среди младших юношей

Путевка в Сербию

В столице Адыгеи, Майкопе, 4-6 апреля проходил Всероссийские турнир по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г. р. Это внеплановые соревнования юных "вольников", их провели с целью отбора в сборную России для участия в недавно включенном в календарь UWW первенстве Европы среди младших юношей.

В турнире приняли участие более 300 кадетов из всех федеральных округов.

В самой тяжелой из десяти весовых категорий (до 85 кг) первенствовал воспитанник УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Ахмедхан Темботов. В финале наш земляк одержал эффектную победу над Русланом Черкоевым из Северной Осетии-Алании.

Ахмедхан Темботов включен в состав сборной России для участия в первенстве Европы среди младших юношей, которое пройдет 19-21 мая в столице Сербии – Белграде.

 

Победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г. р.

Майкоп. 4-6 апреля

До 32 кг

1. Джабраил Тулаев (Чечня)
2. Эльдар Асакаев (Дагестан)
3. Шамсудин Бабаев (Дагестан), Таймур Абдурахманов (ХМАО-Югра)

 

До 35 кг

1. Владимир Гиенко (Оренбург)
2. Марат Фадзаев (Северная Осетия-Алания)
3. Ибрагим Баркинхоев (Ингушетия), Эльдар Ахмадудинов (Дагестан)

 

До 38 кг

1. Магомедтагир Ханиев (Дагестан)
2. Рамазан Багавудинов (Дагестан)
3. Далгат Абдулкадыров, Анзор Мажидов (оба – Дагестан)

 

До 42 кг

1. Карабдин Коркмасов (Дагестан/Ростов-на-Дону)
2. Артем Камалеев (Оренбург)
3. Адам Магомедханов (Дагестан), Рустам Далаев (Москва/Карачаево-Черкесия)

 

До 47 кг

1. Ахмед Зубаиров (Дагестан)
2. Имран Зайнулабидов (Дагестан)
3. Олег Фомин (Якутия), Магомедбашир Ханиев (Ингушетия)

 

До 53 кг

1. Арип Абдулаев (Дагестан)
2. Станислав Рузанов (Нижегородская область)
3. Ахмед Жилетежев (Адыгея), Федор Балтуев (Иркутская область)

 

До 59 кг

1. Мурадхан Зингаров (Дагестан)
2. Баграт Пандария (Москва)
3. Жантемир Шхагапсоев, Эльшан Джалалов (оба – Кабардино-Балкария)

 

До 66 кг

1. Абдулкерим Абдулаев (Дагестан)
2. Иман Шихшабеков (Ставрополь)
3. Аслан Санакоев (Северная Осетия-Алания), Гасан Гаджимурадов (Москва)

 

До 73 кг

1. Магомедхабиб Джангишиев (Дагестан)
2. Мухамед Абдулмуталимов (Дагестан)
3. Аслан Наурдинов (Карачаево-Черкесия), Магомедбашир Фаргиев (Кемерово)

 

До 85 кг

1. Ахмедхан Темботов (Крым)
2. Руслан Черкоев (Северная Осетия-Алания)
3. Альберто Гарисов (Коми), Марат Джагапиров (Москва/Карачаево-Черкесия)

Поделиться: