загрузка страницы
%

Крымские борцы-вольники взяли 8 медалей на чемпионате ЮФО в Ростовской области

На ковре

Восемь медалей завоевала сборная Крыма на чемпионате Южного федерального округа по вольной борьбе. Соревнования с 1 по 3 апреля проходили в хуторе Ленинаван Ростовской области.

Как сообщил порталу "Крымский спорт" один из тренеров крымской сборной Эдем Муратов, в активе наших ребят одна золотая, три серебряных и четыре бронзовых награды.

Чемпионом ЮФО в весовой категории до 97 кг стал симферополец Артик Хугаев (тренеры – Цезарь Тибилов и Эдем Муратов).

Серебряные медали завоевали Эльвис Мамутов из Советского (до 57 кг; тренеры – Олег Никулкин и Асан Чалбаш), симферопольцы Ренат Апшев (до 86 кг; тренеры – Закире Желдашев и Эдем Муратов) и Марат Заникоев (до 92 кг; тренеры – Азрет Заникоев, Арсен Закуев и Эдем Муратов), бронзовые – евпаториец Ярослав Родзин (до 57 кг; тренер – Илимдар Сейтумеров ), симферопольцы Расул Машезов (до 61 кг), Ашамаз Карданов (до 70 кг), оба тренируются под руководством Игната Грека и Эдема Муратова, а также Алим Бесланеев (до 86 кг; тренеры – Арсен Закуев и Игнат Грек).

Пятые места в своих весах заняли Даниил Мазуркевич (до 70 кг; КСП УОР/Советский район) и Иззет Каюмов (до 79 кг; Евпатория).

Всего в чемпионате приняли участие около ста спортсменов из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Были разыграны десять комплектов наград.

Борцы, занявшие первые-вторые места, получили путевки на чемпионат России, который 16-20 июня пройдет в Кызыле (Тыва).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

В Заозерном прошел Республиканский борцовский турнир памяти Героя России Александра Доставалова

В Заозерном прошел Республиканский борцовский турнир памяти Героя России Александра Доставалова

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе-2022

Все победители и призеры международного турнира по женской борьбе в Минске

Все победители и призеры международного турнира по женской борьбе в Минске

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске