Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Шесть медалей для Крыма
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 25-27 января в Сочи прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

В активе сборной Крыма 6 медалей на этих соревнованиях (1 серебряная и 5 бронзовых).

Серебряным призером первенства стал Усеин Алиев (весовая категория – до 92 кг), бронзовыми – Владислав Коврыженко (до 42 кг), Егор Провоторов (до 110 кг) – все трое из Петровки Красногвардейского района, Хасим-Рахман Ибрагимов (до 51 кг, Красный Мак, Бахчисарайский район),  Джамшид Булат (до 92 кг, Симферополь) и Усеин Сеитаблаев (до 110 кг, Куйбышево, Бахчисарайский район).

Ниже – полные списки победителей и призером этих соревнований.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Сочи, 25-27 января 2021 г.

До 42 кг

1. Амир Совмиз (Адыгея)
2. Андраник Манукян (Краснодарский край)
3. Владислав Коврыженко (Крым)

 

До 45 кг

1. Тигран Айрапетян (Краснодарский край)
2. Матвей Аджинян (Краснодарский край)
3. Арам Мартиросян (Ростовская область)

 

До 48 кг

1. Артем Петров (Ростовская область)
2. Адьян Эрдниев (Калмыкия)
3. Вениамин Билалов, Самвел Никитенко (оба – Краснодарский край)
5. Адиль Абибулаев (Крым)

 

До 51 кг

1. Заур Бесликоев (Ростовская область)
2. Грант Бекназарян (Ростовская область)
3. Хасим-Рахман Ибрагимов (Крым), Папик Джавадян (Краснодарский край)

 

До 55 кг

1. Валерий Мангутов (Ростовская область)
2. Даниил Граборев (Краснодарский край)
3. Мингиян Горяев (Калмыкия), Андрей Прокопов (Ростовская область)

 

До 60 кг

1. Назар Берковский (Краснодарский край)
2. Саидхусейн Автаев (Краснодарский край)
3. Арам Амбарцумян (Краснодарский край), Загиди Джамалуттинов (Ростовская область)
5. Мидат Сейтаблаев (Крым)

 

До 65 кг

1. Магомед Ярбилов (Ростовская область)
2. Артем Галустян (Краснодарский край)
3. Алик Шавешян (Ростовская область), Александр Оплятов (Краснодарский край)
5. Владислав Минаков (Крым)

 

До 71 кг

1. Аскер Тлебзу (Адыгея)
2. Давид Татулян (Краснодарский край)
3. Висхан Истомалов (Ростовская область), Арсений Дубовик (Краснодарский край)

 

До 80 кг

1. Камалудин Магомедов (Адыгея/Москва)
2. Егор Мосиенко (Ростовская область)
3. Иса Элмурзаев (Ростовская область), Александр Иванов (Краснодарский край)

 

До 92 кг

1. Георгий Христафоров (Краснодарский край)
2. Усеин Алиев (Крым)
3. Джамшид Булат (Крым)
, Арман Агаян (Ростовская область)

 

До 110 кг

1. Тимофей Богданов (Ростовская область)
2. Давил Джикидзе (Краснодарский край)
3. Усеин Сеитаблаев, Егор Провоторов (оба – Крым)

 

До 120 кг

1. Георгий Носелидзе (Ростовская область)
2. Данил Бабченко (Ростовская область)
3. Никита Ежов (Краснодарский край)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 193 спортсмена.

Читайте также
Симферопольский борец Эмин Сефершаев – победитель рейтингового турнира в Италии
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет
Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет
Расписание соревнований по греко-римской борьбе на март 2021 года
Двое крымских борцов примут участие в международном турнире в Италии
Трое крымских борцов получили очередной вызов в сборную России
Поделиться: