Все победители и призеры Кубка России по греко-римской борьбе в Уфе

А также результаты крымских борцов
Фото: Александр Орешников, Федерация спортивной борьбы России

8-11 октября в столице Башкортостана – Уфе – прошел розыгрыш лично-командного Кубка России по греко-римской борьбе-2020. Отметим, что это были первые в спортивной борьбе соревнования такого уровня после снятия ограничений по пандемии.

На ковер вышли и 9 крымчан, которые были представлены практически во всех весовых категория (кроме категории до 87 кг).

Как уже сообщалось, лучшего результата добился симферополец Эмин Сефершаев, ставший обладателем трофея в весе до 55 кг.

Очень близок был к "бронзе" симферополец Александр Пайвин (до 77 кг), однако из-за травмы воспитанник Александра Курдынко не смог выйти на ковер в "малом финале". В результате – пятое место.

Всего в соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из 40 регионов страны.

В командном зачете первенствовала сборная Санкт-Петербурга (120 очков), на втором месте – москвичи (116,5), на третьем – представители Мордовии (83). Сборная Крыма заняла 15-е место (24 очка), севастопольцы – 30-е (3).

 

Победители и призеры Кубка России по греко-римской борьбе на призы Главы Республики Башкортостан

Уфа, Башкортостан, 8-11 октября 2020 г.

До 55 кг

1. Эмин Сефершаев (Крым/ЯНАО)
2. Виталий Кабалоев (Мордовия/Кабардино-Балкария)
3. Юрий Тапаа, Юрий Васюнин (оба – Алтайский край)

 

До 60 кг

1. Степан Марянян (Краснодарский край/Московская область)
2. Сергей Емелин (Мордовия)
3. Андрей Иванов (Мордовия), Садык Лалаев (Московская область/Нижегородская область)
17. Эмиль Абдураманов (Крым/Севастополь)

 

До 63 кг

1. Жамболат Локьяев (Мордовия/Кабардино-Балкария)
2. Марат Гарипов (Санкт-Петербург)
3. Максим Новичихин (Алтайский край), Роман Иванов (Владимирская область)
21. Шукур Зейтулаев (Крым)

 

До 67 кг

1. Артем Сурков (Мордовия/Москва)
2. Максим Сурков (Мордовия/Москва)
3. Ислам-Бека Альбиев (Москва), Сайгид Бутаев (Дагестан)
14. Ридван Османов (Крым/Севастополь)

 

До 72 кг

1. Нарек Оганян (Воронежская область)
2. Азамат Каиров (Москва/Кабардино-Балкария)
3. Ахмед Кайцуков (Москва/Кабардино-Балкария), Адлет Тюлюбаев (Московская область/Омская область)
13. Адам Курак (Крым/Красноярский край)

 

До 77 кг

1. Роман Власов (Новосибирская область)
2. Егор Депцов (Мордовия)
3. Дмитрий Петайкин (Мордовия), Ираклий Каландия (Ростовская область/Свердловская область)
5. Александр Пайвин (Крым/Курганская область)

 

До 82 кг

1. Рамазан Абачараев (Ростовская область/Дагестан)
2. Милад Алирзаев (Дагестан/Приморский край)
3. Имиль Шарафетдинов (Москва/Кабардино-Балкария), Дмитрий Джиоев (ЯНАО/Северная Осетия-Алания)
21. Асан Шерфетдинов (Крым)

 

До 87 кг

1. Александр Комаров (Санкт-Петербург)
2. Вааг Маргарян (Красноярский край/Челябинская область)
3. Сосруко Кодзоков (Кабардино-Балкария/Приморский край), Илья Никифоров (Новосибирская область)

 

До 97 кг

1. Никита Мельников (Красноярский край)
2. Муса Евлоев (Москва)
3. Александр Головин (Краснодарский край), Илья Борисов (Московская область)
20. Азамат Сеитов (Крым/Севастополь)

 

До 130 кг

1. Сергей Семенов (Московская область/Краснодарский край)
2. Рафаэль Цицуашвили (Ростовская область)
3. Лом-Али Акаев (Чечня), Данила Сотников (Москва)
11. Азиз Сеитов (Крым/Севастополь)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 225 спортсменов.

Читайте также
Борцы Красногвардейского района определили сильнейших в общей и специальной физической подготовке
Сергей Попенков в программе "Истина" на телеканале "Миллет"
Крымские борцы Эмин Сефершаев и Бекхан Оздоев получили очередной вызов в сборную России
Все победители и призеры Всероссийского борцовского турнира в Казани
Бахчисараец Ридван Османов – серебряный призер борцовского турнира в Казани!
Алуштинские борцы блестяще выступили на чемпионате России в абсолютной весовой категории
Поделиться: