Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Три "бронзы" для Крыма и Севастополя
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, представители полуострова (Крым и Севастополь) завоевали три бронзовых награды на прошедшем 4-7 марта в Азове Ростовской области первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

Призерами (а заодно и обладателями путевок на юниорское первенство России, которое 2-5 апреля пройдет в Хабаровске) стали мастер спорта Ридван Османов из Куйбышево Бахчисарайского района (весовая категория – до 72 кг), Валерий Джалалов из Алушты (до 60 кг), а также севастополец Максим Смирнов (до 87 кг).

Ниже – полные списки победителей и призеров соревнований в Азове.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Азов, Ростовская область, 4-7 марта 2020 г.

До 55 кг

1. Владимир Забейворота (Ростовская область)
2. Алексей Бадма-Халгаев (Калмыкия)
3. Даниил Абдыкалиев (Ростовская область), Магомед Халимов (Астраханская область)

 

До 60 кг

1. Сергей Чигирев (Краснодарский край)
2. Сухробджон Саидов (Ростовская область)
3. Валерий Джалалов (Крым), Давид Караченцев (Ростовская область)

 

До 63 кг

1. Рафаел Арутюнян (Краснодарский край)
2. Геворк Арутюнян (Краснодарский край)
3. Агай Эльдаров (Астраханская область), Юрий Маркарян (Ростовская область)

 

До 67 кг

1. Эдгар Авагян (Краснодарский край)
2. Левон Закарян (Ростовская область)
3. Дмитрий Адамов (Ростовская область), Мурат Абазалиев (Краснодарский край)
5. Дилявер Сейдалиев (Крым/Севастополь)

 

До 72 кг

1. Нвер Цаканян (Краснодарский край)
2. Александр Селезнев (Адыгея)
3. Ридван Османов (Крым/Севастополь), Тигран Симонян (Ростовская область)

 

До 77 кг

1. Армен Акопян (Краснодарский край)
2. Артур Диленян (Краснодарский край)
3. Беслан Аслануков (Адыгея), Равдан Джуджинов (Калмыкия)

 

До 82 кг

1. Ауэс Гонибов (Краснодарский край)
2. Константин Чехиркин (Ростовская область)
3. Дмитрий Костюков (Волгоградская область), Даниил Мягков (Ростовская область)

 

До 87 кг

1. Дамир Делавшок (Краснодарский край)
2. Даниил Андросов (Калмыкия)
3. Максим Смирнов (Севастополь), Сергей Деревянко (Ростовская область)

 

До 97 кг

1. Даулед Бичикуев (Ростовская область)
2. Артур Арзуманян (Краснодарский край)
3. Адам Шахабов (Волгоградская область), Аршак Дзиваян (Ростовская область)
5. Тимур Шафигуллин (Крым)

 

До 130 кг

1. Размик Хачатрян (Краснодарский край)
2. Станислав Павлиди (Краснодарский край)
3. Альфред Казарян, Никита Поварнин (оба – Ростовская область)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов.

Поделиться: