У крымских девушек – шесть медалей на первенстве ЮФО по женской борьбе

На ковре
Фото: Борцы Гулькевичи

Сборная Крыма завоевала шесть медалей на первенстве Южного федерального округа по женской борьбе среди девушек до 18 лет. Соревнования 17-19 февраля прошли в Гулькевичах Краснодарского края.

В активе наших землячек по 3 "серебра" и "бронзы".

Серебряными призерами первенства стали Нияра Сеитмеметова из Советского (весовая категория – до 43 кг), Амиде Языджиева из Алушты (до 57 кг) и Алина Кахановская из Евпатории (до 65 кг).

На бронзовую ступень пьедестала почета поднялись Валерия Зудина из Бахчисарайского района и Екатерина Балетинских из Евпатории (обе – до 49 кг), а также Марта Абрамс из Красноперекопска (до 65 кг).

В пятерку сильнейших в своих категориях вошли Анна Бузило из Евпатории и Екатерина Нагорная из Севастополя (обе – до 57 кг), Алина Поколодная (до 61 кг, также – Севастополь).

Всего в первенстве приняли участие около ста спортсменок из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей. Были разыграны десять комплектов наград.

Все призеры соревнований получили путевки на первенство России, которое 3-6 марта пройдет в Москве.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Гулькевичи, Краснодарский край, 17-19 февраля 2020 г.

До 40 кг

1. Елена Перевозкина (Краснодарский край)
2. Виктория Ковалева (Ростовская область)
3. Екатерина Коломоец (Краснодарский край)

 

До 43 кг

Фото: Борцы Гулькевичи

1. Карина Козубенко (Краснодарский край)
2. Нияра Сеитмеметова (Крым)
3. Айсун Мамедова (Ростовская область)

 

До 46 кг

1. Екатерина Усова (Краснодарский край)
2. Марина Хмара (Краснодарский край)
3. Анастасия Васильева (Краснодарский край)

 

До 49 кг

Фото: Борцы Гулькевичи

1. Виктория Перевозкина (Краснодарский край)
2. Алина Калашникова (Адыгея)
3. Валерия Зудина, Екатерина Балетинских (обе – Крым)

 

До 53 кг

1. Кристина Братчикова (Краснодарский край)
2. Анастасия Флюстюнова (Ростовская область)
3. Ангелина Костенко, Анастасия Баженова (обе – Краснодарский край)

 

До 57 кг

Фото: Борцы Гулькевичи

1. Полина Лукина (Ростовская область)
2. Амиде Языджиева (Крым)
3. Арина Момотова (Краснодарский край), Валерия Магель (Астраханская область)
5. Анна Бузило (Крым), Екатерина Нагорная (Севастополь)

 

До 61 кг

1. Дарья Тыневицкая (Ростовская область)
2. Алина Азаркина (Адыгея)
3. Елизавета Попова, Алина Хомутова (обе – Краснодарский край)
5. Алина Поколодная (Севастополь)

 

До 65 кг

Фото: Борцы Гулькевичи

1. Антонина Боголюбова (Краснодарский край)
2. Алина Кахановская (Крым)
3. Марта Абрамс (Крым)
, Кристина Бабенко (Краснодарский край)

 

До 69 кг

1. Мария Силина (Краснодарский край)
2. Виктория Дахно (Ростовская область)
3. Наталья Полешко (Краснодарский край)

 

До 73 кг

1. Алина Самохвалова (Краснодарский край)
2. Анастасия Пшеницына (Краснодарский край)
3. Марина Нилова (Краснодарский край)

Читайте также
Федерация спортивной борьбы Крыма – против спортсменов-"переростков"
Финансирование, база "Барс", "переростки"
Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет
У Крыма и Севастополя – шесть медалей на чемпионате ЮФО по женской борьбе
9 медалей завоевала женская сборная России на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риме
В Алуште определились чемпионки Крыма по женской борьбе
Поделиться: