В Симферополе определили сильнейших в женской борьбе среди девушек и юниорок

Отбор к всероссийским соревнованиям

В Симферополе на базе ДЮСШ № 1 параллельно прошли два первенства Крыма по женской борьбе – среди девушек 2001-2002 гг. р. и среди юниорок 1998-2000 гг. р. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 36 спортсменок из Симферополя, Евпатории, Советского, Красноперекопска, Бахчисарая, Алушты и Сакского района.

Среди девушек 2001-2002 гг. р. медали были разыграны в семи весовых категориях. По два "золота" в активе представительниц Евпатории (София Голосова – в весе до 46 кг и Анна Диденко – до 60 кг) и Советского (Мария Тулянова – до 49 кг и Диана Аджимулаева – до 56 кг). Также победителями в своих категориях стали: Амиде Языджиева (Алушта, до 43 кг), Алина Любомирская (Красноперекопск, до 52 кг) и Татьяна Гудаева (Сакский район, до 65 кг).

Среди юниорок 1998-2000 гг. р. сильнейших определили в пяти весах. Три награды высшего достоинства завоевали спортсменки из Советского (Гульзар Аметова – до 48 кг, Елена Зимина – до 63 кг и Антонина Полякова – до 72 кг). Также "золото" у Людмилы Вениславик из Бахчисарая (до 51 кг) и Рамилы Агаяровой из Симферополя (до 59 кг).

Победители и призеры обоих первенств награждены медалями и грамотами.

По итогам соревнований будут сформированы сборные Крыма этих возрастов, которые в середине ноября примут участие во Всероссийском турнире в Смоленске.

 

Победители и призеры первенства Крыма по женской борьбе среди девушек 2001-2002 гг. р.

Симферополь, ГБУ РК "ДЮСШ № 1", 22-24 сентября 2017 г.

До 43 кг

1. Амиде Языджиева (Алушта)
2. Элина Усеинова (Советский)
3. Александра Мирошник (Евпатория)

 

До 46 кг

1. София Голосова (Евпатория)
2. Надежда Новикова (Бахчисарай)
3. Анастасия Солодкая (Красноперекопск)

 

До 49 кг

1. Мария Тулянова (Советский)
2. Дарья Ищенко (Симферополь)
3. Алина Сизова (Бахчисарай)

 

До 52 кг

1. Алина Любомирская (Красноперекопск)
2. Джемиле Эмирсалиева (Советский)
3. Диана Берец (Советский)

 

До 56 кг

1. Диана Аджимулаева (Советский)
2. Алие Мусаева (Симферополь)
3. Марта Абрамс (Красноперекопск)

 

До 60 кг

1. Анна Диденко (Евпатория)
2. Милана Бугарь (Сакский район)

 

До 65 кг

1. Татьяна Гудаева (Сакский район)
2. Ольга Каценко (Алушта)
3. Мария Ковалева (Бахчисарай)

 

Победители и призеры первенства Крыма по женской борьбе среди юниорок 1998-2000 гг. р.

Симферополь, ГБУ РК "ДЮСШ № 1", 22-24 сентября 2017 г.

До 48 кг

1. Гульзар Аметова (Советский)
2. Лилия Тарасенко (Евпатория)

 

До 51 кг

1. Людмила Вениславик (Бахчисарай)
2. Арина Гусева (Евпатория)

 

До 59 кг

1. Рамила Агаярова (Симферополь)
2. Карина Мистюк (Бахчисарай)
3. Эльвина Чакал (Алушта)

 

До 63 кг

1. Елена Зимина (Советский)
2. Анастасия Коренева (Советский)
3. Виктория Черная (Бахчисарай)

 

До 72 кг

1. Антонина Полякова (Советский)
2. Селена Дьякон (Симферополь)

Читайте также
У женской сборной России – пять медалей на чемпионате мира по спортивной борьбе в Нур-Султане
Кристина Михнева из Севастополя – лишь десятая на юниорском первенстве мира по женской борьбе
Вероника Гурская из Симферополя – десятая на турнире в Белоруссии
Вероника Гурская из Симферополя – вновь в составе сборной России
Фильм "Философия борьбы" от алуштинской телерадиокомпании 555
Вероника Гурская из Симферополя получила очередной вызов в сборную России по женской борьбе
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: