загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Три медали для Крыма
Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 18-22 февраля в Суздали Владимирской области прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие 620 спортсменов из 66 регионов страны.

В активе крымских борцов – три медали.

Победителем первенства в весовой категории до 38 кг стал кандидат в мастера спорта России Эдем Пайзиев из Симферополя (тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий, спортклуб "Фрегат").

"Бронзу" соревнований взяли еще один воспитанник симферопольского "Фрегата" – Марлен Ковали (до 41 кг, тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) и Эмиль Байзаков из Марьяновки Красногвардейского района (до 48 кг, тренер – Альберт Плишаков).

Ниже – все победители и призеры первенства России, а также итоговые результаты крымских борцов.

 

Победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет
Суздаль, Владимирская область, 19-22 февраля 2024 г.

До 32 кг

1. Дмитрий Тельпиз (Московская область)
2. Абдул-Малик Евлоев (Ингушетия)
3. Мухаммад Салиев (Москва), Юрий Даллакян (Краснодарский край)

 

До 35 кг

1. Нурдин Хачетлов (Кабардино-Балкария)
2. Артем Грецов (Марий Эл)
3. Солтан Юсупов (Дагестан), Абдула Евлоев (Ингушетия)
5. Эдем Гафаров (Крым)
18. Бекир Бекиров (Крым)

 

До 38 кг

1. Эдем Пайзиев (Крым)
2. Инал Темерсултанов (Чечня)
3. Максим Головенчиц (Московская область), Ислам Нальгиев (Ингушетия)

 

До 41 кг

1. Артем Ткаченко (Мордовия)
2. Мухаммад Абдулмуслимов (Дагестан)
3. Марлен Ковали (Крым), Ризван Каирбеков (Дагестан)

 

До 44 кг

1. Матвей Кривошеев (Воронежская область)
2. Дени Гичаев (Москва)
3. Руслан Терзьян (Краснодарский край), Иван Гатман (Московская область)
11. Эмир Абдулганиев (Крым)

 

До 48 кг

1. Шамиль Лабазанов (Ростовская область)
2. Максим Пыльцин (Московская область)
3. Эмиль Байзаков (Крым), Мирзоусмон Урунов (Новосибирская область)

 

До 52 кг

1. Михаил Степанов (Новосибирская область)
2. Арлтан Наранов (Калмыкия)
3. Олег Осипов (Новосибирская область), Егор Чернышков (Московская область)
5. Владимир Витенко (Крым)

 

До 57 кг

1. Ярослав Тычкин (Новосибирская область)
2. Кирилл Форкавец (Москва)
3. Муса Алисултанов (Владимирская область), Адам Яшуркаев (Чечня)

 

До 62 кг

1. Рустам Лафишев (Кабардино-Балкария)
2. Марк Гашимов (Пермская область)
3. Рафаэль Сунгурян, Шамо Карапетян (оба – Краснодарский край)

 

До 68 кг

1. Александр Дьяконица (Владимирская область)
2. Иван Шулько (Санкт-Петербург)
3. Аслан Карданов (Адыгея), Владимир Авакян (Ростовская область)

 

До 75 кг

1. Арсен Кудаев (Московская область)
2. Арман Варданян (Краснодарский край)
3. Александр Унанов (Краснодарский край), Мурад Серкеров (Нижегородская область)

 

До 85 кг

1. Тимофей Меркулов (Ульяновская область)
2. Олег Козаев (РСО-Алания)
3. Вадим Троицкий (Московская область), Эмиль Тамоев (Москва)
18. Джемиль Нурмамбетов (Крым)

 

До 92 кг

1. Муслим Тумгоев (ЯНАО)
2. Егор Акимов (Москва)
3. Иван Алякин (Омская область), Никита Пинчук (Кировская область)

 

До 100 кг

1. Виктор Почитаев (Тульская область)
2. Максим Брюшинин (Архангельская область)
3. Вячеслав Авдоян (Самарская область), Константин Веретенников (Красноярский край)

 

До 110 кг

1. Лев Иманов (Ростовская область)
2. Иван Данилицкий (ДНР)
3. Максим Филионидов (Новосибирская область), Теймур Фарзалиев (Марий-Эл)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 620 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

В Алуште определились чемпионы Крыма по вольной борьбе

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Крымчанки Алина Касабиева и Амина Танделова – бронзовые призеры борцовского турнира в Турции

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет