загрузка страницы
%

У сборной Крыма – 12 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет!

На ковре

12 медалей завоевала сборная Крыма на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет (спортсмены (2007-2009 гг. р). Соревнования 22-24 января прошли в Ростове-на-Дону на базе Училища (колледжа) олимпийского резерва.

В активе наших ребят 2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали симферополец Исмаил Бальбек (до 42 кг, тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) и алуштинец Роман Токарев (до 80 кг, тренеры – Константин Мокриди и Сергей Солодкий).

На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялись симферопольцы Владимир Ганага (до 42 кг) и Вадим Турков (до 92 кг), оба тренируются под руководством Сергея Попенкова и Евгения Плутицкого, судакчанин Куртсеит Абдураманов (до 60 кг, тренер – Сеттар Абдулганиев), Александр Алейкин из Петровки Красногвардейского района (до 80 кг, тренеры – Александр Пономарев, Олег Бойко и Григорий Олинчук) и Михаил Волосач из Куйбышево Бахчисарайского района (до 120 кг, тренер – Ленур Мамедов).

С "бронзой" возвращаются домой Александр Бабенко (до 51 кг) и Никита Тарасенко (до 60 кг) из Марьяновки Красногвардейского района (тренер – Альберт Плишаков), Даниил Орешкин из Петровки Красногвардейского района (до 55 кг, тренеры – Александр Пономарев, Олег Бойко и Григорий Олинчук), а также воспитанники КСП УОР Михаил Горенко (до 65 кг, тренеры – Альберт Плишаков и Энвер Усеинов) и Магамедрасул Гаджиев (до 120 кг, тренер – Энвер Усеинов).

В шаге от пьедестала почета остановились (заняли пятые места) симферопольцы Александр Арбузов (до 42 кг) и Эмир Ислямов (до 51 кг), а также севастопольцы Егор Щитковец (до 60 кг) и Степан Юрьев (до 120 кг).

Всего соревнования в Ростове-на-Дону, которые были отборочными к первенству России, собрали 205 борцов из Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Севастополя, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

Все победители и призеры соревнований получили путевки на первенство России, которое 6-10 марта пройдет во Владивостоке.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!