загрузка страницы
%

Все победители и призеры Кубка Крыма и Республиканских соревнований по борьбе на поясах

На ковре
Все победители и призеры Кубка Крыма и Республиканских соревнований по борьбе на поясах
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

В Алуште на базе спортклуба "Барс" 11-13 ноября прошел розыгрыш Кубка Крыма среди мужчин и женщин, а также Открытые Республиканские соревнования среди юношей и девушек 15-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет по борьбе на поясах.

В общей сложности на ковер вышли 232 спортсмена из разных уголков Крыма, а также из Дагестана и Карачаево-Черкесии.

Были разыграны 43 комплекта наград.

По итогам соревнований будут сформированы сборные Крыма для участия в окружных и общероссийских турнирах.

 

Победители и призеры Кубка Крыма по борьбе на поясах, приуроченного ко Дню народного единства
Алушта, 10-13 ноября 2023 г.

Мужчины, вольный стиль

До 62 кг

1. Вельнур Велиев (Журавки, Кировский район)
2. Мустафа Велиев (Журавки, Кировский район)
3. Риза Сейтосманов (Перевальное, Симферопольский район), Тимур Шаин (Сакский район)

 

До 68 кг

1. Эдгар Манукян (Сакский район)
2. Имран Сеттаров (КСП УОР)
3. Алим Аблаев (Сакский район), Хасим-Рахман Ибрагимов (КСП УОР)

 

До 75 кг

1. Арби Сулейманов (Сакский район)
2. Ильяс Ибрагимов (КСП УОР)
3. Эмиль Горинов (Симферополь), Энвер Близаров (КСП УОР)

 

До 82 кг

1. Саид Ибрагимов (КСП УОР)
2. Амет Сейтумеров (Кировский район)
3. Исмаил Ягъяев, Алим Шералиев (оба – Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

До 90 кг

1. Камиль Ферзуллаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Абляким Меметов (Кировский район)
3. Осман Салиев (Кировский район), Фикрет Сеттаров (КСП УОР)

 

До 100 кг

1. Билял Бекиров (Симферополь)
2. Азамат Сеитов (Алушта)
3. Асан Асанов (Бахчисарай), Билял Ибрагимов (КСП УОР)

 

Свыше 100 кг

1. Эльдар Эмиров (КСП УОР)
2. Азиз Сеитов (Алушта)
3. Данил Моисеенко (Бахчисарай), Усеин Булатов (Бахчисарайский район)

 

Женщины, вольный стиль

До 52 кг

1. Александра Синельникова (Симферопольский район)
2. Елизавета Фефелова (Сакский район)
3. Мерьем Абдуллаева (Сакский район), Лукерья Драгунова (Ялта)

 

До 58 кг

1. Оксана Курдынко (Симферополь)
2. Анастасия Даянова (Журавки, Кировский район)
3. Александра Желиба (Симферопольский район)

 

Мужчины, классический стиль

До 62 кг

1. Нариман Аблаев (Сакский район)
2. Эдем Абдуллаев (Сакский район)
3. Айдер Абдувелиев (Сакский район), Артем Абдураимов (Симферополь)

 

До 68 кг

1. Марлен Сейтоплаев (Сакский район)
2. Расим Гулямов (Сакский район)
3. Осман Близаров (КСП УОР), Осман Шерфетдинов (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

До 75 кг

1. Ридван Османов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Бекир Калиев (Сакский район)
3. Дилявер Сейдалиев (Судак), Аким Абляметов (Сакский район)

 

До 82 кг

1. Сейтумер Алиев (Сакский район)
2. Даниель Орбелян (Сакский район)
3. Абдуллах Абибуллаев (Куйбышево, Бахчисарайский район), Ридван Неметов (Сакский район)

 

До 90 кг

1. Омар Асанов (КСП УОР)
2. Мансур Шералиев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Тимур Сефершаев (Симферополь), Рефат Гафаров (Сакский район)

 

До 100 кг

1. Рустем Эмирусеинов (Кировский район)
2. Эльдар Мамедов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Тигран Харатян (Сакский район), Марлен Сейтумеров (Кировский район)

 

Свыше 100 кг

1. Усеин Сейтаблаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Кемал Нурадинов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Мухамед Халилов (Кировский район), Февзи Велиуллаев (Сакский район)

 

Победители и призеры Республиканских соревнований на поясах в рамках Кубка Крыма
Алушта, 10-13 ноября 2023 г.

Юноши 15-17 лет, вольный стиль

До 45 кг

1. Арсен Османов (Журавки, Кировский район)
2. Арафат Калаханов (Карачаево-Черкесия)
3. Сервер Маслов, Никита Курдынко (оба – Симферополь)

 

До 50 кг

1. Эльдар Куртназиров (Журавки, Кировский район)
2. Ахтем Шабанов (Журавки, Кировский район)
3. Арслан Кадыров (Сакский район), Рустем Мурадасилов (Симферополь)

 

До 55 кг

1. Исхак Лайпанов (Карачаево-Черкесия)
2. Ярослав Бобкин (Ялта)
3. Аким Муратов (Журавки, Кировский район), Магомед Апазов (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

До 60 кг

1. Сервер Мусаев (Журавки, Кировский район)
2. Тимур Ниматуллаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Сулейман Сулейман (Симферополь), Асхаб Хасаев (Дагестан)

 

До 65 кг

1. Рустем Азизов (Сакский район)
2. Кемал Абибуллаев (Журавки, Кировский район)
3. Шамиль Апазов (Бахчисарайский район), Андрей Янковский (Сакский район)

 

До 71 кг

1. Селим Суфьян (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Зейтулла Измаилов (Симферопольский район)
3. Дмитрий Скрепчук, Александр Киреев (оба – КСП УОР)

 

До 77 кг

1. Селим Семенов (Карачаево-Черкесия)
2. Сервер Азизов (Сакский район)
3. Дмитрий Манчи (Советский район), Иван Попов (Симферопольский район)

 

До 85 кг

1. Энвер Таиров (МБУ ДО "КРДЮСШ")
2. Титан Рыбальченко (Ялта)
3. Александр Стельмащук, Рамазан Абдулганиев (оба – Сакский район)

 

До 95 кг

1. Осман Мусаев (МБУ ДО "КРДЮСШ")
2. Роман Дреможенко (Симферопольский район)
3. Эмир-Али Алиев (Сакский район), Ильяс Сейтаблаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

Свыше 95 кг

1. Магамедрасул Гаджиев (КСП УОР)
2. Михаил Волосач (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Эльвин Фейзуллаев (Сакский район), Ярослав Винников (Бахчисарай)

 

Девушки 15-17 лет, вольный стиль

До 44 кг

1. Алина Даянова (МБУ ДО "КРДЮСШ")
2. Ваде Исаева (МБУ ДО "КРДЮСШ")
3. Александра Дейнека (Симферопольский район), Виктория Коврижных (Сакский район)

 

До 48 кг

1. Севиля Бекмамбетова (Ялта)
2. Айше Абибуллаева (Журавки, Кировский район)
3. Мария Ралко (Симферопольский район)

 

До 52 кг

1. Эльвира Катаева (Журавки, Кировский район)
2. Эмилия Будь (Симферопольский район)
3. Мария Колесниченко (Сакский район)

 

До 57 кг

1. Алиме Сетйхалилова (Журавки, Кировский район)
2. Полина Данилевская (Ялта)
3. Мария Коштылян (Советский район), Наджие Османова (Журавки, Кировский район)

 

До 63 кг

1. Диана Кульбаева (Симферопольский район)
2. Диана Иванова (Журавки, Кировский район)
3. Кира Лачинова (Сакский район)

 

До 70 кг

1. Кристина Даньшина (Симферопольский район)
2. Елизавета Левицкая (Симферопольский район)
3. Анастасия Чернявская (Ялта)

 

Свыше 70 кг

1. Назифе Рамазанова (Симферополь)
2. Анастасия Журова (Сакский район)
3. Альбина Остюченко (Ялта)

 

Юниоры 18-19 лет, вольный стиль

До 57 кг

1. Айдер Абдувелиев (Сакский район)
2. Кирилл Сафонов (Сакский район)
3. Иса Ахтемов (Куйбышево, Бахчисарайский район), Эльнур Апти (Бахчисарай)

 

До 62 кг

1. Рамазан Баиров (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Тимур Шаин (Сакский район)
3. Эмир-Али Куртаметов (Сакский район), Мидат Сейтаблаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

До 68 кг

1. Хасим-Рахман Ибрагимов (КСП УОР)
2. Имран Сеттаров (КСП УОР)
3. Расим Гулямов (Сакский район), Осман Близаров (КСП УОР)

 

До 75 кг

1. Осман Шерфетдинов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Бекир Калиев (Сакский район)
3. Саид Бари (Куйбышево, Бахчисарайский район), Эмиль Горинов (Симферополь)

 

До 82 кг

1. Саид Ибрагимов (КСП УОР)
2. Алим Шералиев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Ридван Неметов (Сакский район), Ибрахим Ибрагимов (Симферополь)

 

До 90 кг

1. Камиль Ферзуллаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Омар Асанов (КСП УОР)
3. Мансур Шералиев (Куйбышево, Бахчисарайский район), Рефат Гафаров (Сакский район)

 

До 100 кг

1. Игорь Сатановский (Симферополь)
2. Тигран Харатян (Сакский район)
3. Мухамед Халилов (Кировский район)

 

Свыше 100 кг

1. Эльдар Эмиров (КСП УОР)
2. Усеин Сейтаблаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Февзи Велиуллаев (Сакский район)

 

Юниорки 18-19 лет, вольный стиль

До 52 кг

1. Александра Синельникова (Симферопольский район)

 

До 58 кг

1. Анастасия Даянова (Журавки, Кировский район)
2. Александра Желиба (Симферопольский район)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

В Симферополе определились победители Всекрымского турнира по борьбе на поясах "Куреш-2023"

В Симферополе определились победители Всекрымского турнира по борьбе на поясах "Куреш-2023"

В Симферополе пройдет Всекрымский турнир по борьбе на поясах "Куреш-2023"

В Симферополе пройдет Всекрымский турнир по борьбе на поясах "Куреш-2023"

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – серебряный призер первенства мира по борьбе на поясах!

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – серебряный призер первенства мира по борьбе на поясах!

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре