%

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – серебряный призер первенства мира по борьбе на поясах!

Успешный дебют на международной арене

Камиль Ферзуллаев из Куйбышево Бахчисарайского района (тренер – Ленур Мамедов) стал серебряным призером первенства мира по борьбе на поясах среди юношей 15-17 лет (2006-2008 гг. р). Соревнования 24-27 августа прошли в столице Башкортостана – Уфе.

Воспитанник ГБУ ДО РК "СШ № 7" поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 85 кг.

Камиль Ферзуллаев провел четыре поединка: в квалификации одолел Мирмехди Хасанли из Азербайджана (8:1), в четвертьфинале – Эрнара Жумабека из Казахстана (5:4), в полуфинале – Ганчулууна Эрденесуха из Монголии (6:0) и только в финале уступил другому россиянину – Ренату Бостанову из Карачаево-Черкесии – 0:5 (к слову, этому же сопернику наш земляк проиграл и в решающей схватке на майском первенстве страны в Алуште).

Еще один воспитанник Ленура Мамедова – Михаил Волосач из Куйбышево – в квалификации категории свыше 95 кг только по дополнительным показателям сошел с дистанции после поединка с Александром Плешканом из Молдавии (6:6). В итоге Михаил Волосач занял девятое место.

Всего в первенстве приняли участие 182 спортсмена (130 юношей и 52 девушки) из 14 стран. Были разыграны 10 комплектов наград у юношей и 7 – у девушек. Российская сборная выиграла командный зачет, завоевав 21 медаль – 8 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых.

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

В Симферополе определились победители Всекрымского турнира по борьбе на поясах "Куреш-2023"

В Симферополе пройдет Всекрымский турнир по борьбе на поясах "Куреш-2023"

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге