загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства России по борьбе на поясах среди спортсменов до 18 лет

Восемь медалей для Крыма
Все победители и призеры первенства России по борьбе на поясах среди спортсменов до 18 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, 11-14 мая в Алуште на базе спортклуба "Барс" прошло первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек до 18 лет.

Сборная Крыма завоевала в общей сложности восемь медалей.

Ниже – все победители и призеры соревнований, а также итоговые места всех борцов, представлявших Крым и Севастополь.

 

Победители и призеры первенства России по борьбе на поясах среди юношей и девушек до 18 лет (спортсмены 2006-2008 гг. р.)
Алушта, 11-14 мая 2023 г.

Юноши

До 45 кг

1. Ислам Тоторкулов (Карачаево-Черкесия)
2. Артем Калмыков (Татарстан)
3. Аким Муратов (Крым), Умар Узденов (Карачаево-Черкесия)

 

До 50 кг

1. Алим Байкулов (Карачаево-Черкесия)
2. Булат Шарипов (Башкортостан)
3. Ахтем Шабанов (Крым), Санал Цеденов (Калмыкия)
5. Эмир Айвазов (Крым)
11. Эмир Зейтуллаев (Крым)

 

До 55 кг

1. Жамиль Ибрагимов (Татарстан)
2. Алдар Гаряджиев (Калмыкия)
3. Сервер Мусаев (Крым), Алмаз Ганеев (Татарстан)
8. Тимур Ниматуллаев (Крым)
16. Кемал Абибуллаев (Крым)

 

До 60 кг

1. Ибрагим Гочияев (Карачаево-Черкесия)
2. Джаппар Чотчаев (Карачаево-Черкесия)
3. Карим Байчоров (Карачаево-Черкесия), Аскар Аллагулов (Башкортостан)
10. Рустем Азизов (Крым)
11. Алим Ризаев (Крым)
13. Тимур Шаин (Крым)
18. Шамиль Аппазов (Севастополь)

 

До 65 кг

1. Умар-Али Джамбаев (Карачаево-Черкесия)
2. Тимур Тимеркаев (Башкортостан)
3. Аршак Кешишян (Рязанская область), Тулпар Гатаев (Карачаево-Черкесия)
8. Хасим-Рахман Ибрагимов (Крым)
18. Гирей Джелилов (Севастополь)
21. Аким Умеров (Крым)
24. Никита Палыга (Крым)

 

До 71 кг

1. Салим Семенов (Карачаево-Черкесия)
2. Усуф Урусов (Карачаево-Черкесия)
3. Матвей Багдасаров (Рязанская область), Ислам Закиров (Татарстан)
7. Селим Суфьян (Крым)
14. Денис Чигирин (Севастополь)
19. Александр Стельмащук (Крым)
23. Эмиль Ганиев (Крым)

 

До 77 кг

1. Тамерлан Каракетов (Карачаево-Черкесия)
2. Даниил Ишбулдин (Башкортостан)
3. Наиль Сулейманов (Ставропольский край), Булат Москов (Татарстан)
7. Аким Ганиев (Крым)
11. Алим Шералиев (Крым)
13. Нусрет Курманов (Крым)

 

До 85 кг

1. Ренат Бостанов (Карачаево-Черкесия)
2. Камиль Ферзуллаев (Крым)
3. Роман Дремаженко (Крым)
, Асим Алиев (Калмыкия)
10. Ильяс Сейтаблаев (Крым)

 

До 95 кг

1. Азамат Боташев (Карачаево-Черкесия)
2. Станислав Абессонов (Карачаево-Черкесия)
3. Григорий Веретенников (Москва), Осман Махмич (Татарстан)
5. Осман Мусаев (Крым)
10. Рефат Гафаров (Крым)
11. Тигран Харатян (Крым)

 

Свыше 95 кг

1. Астемир Чагов (Карачаево-Черкесия)
2. Михаил Волосач (Крым)
3. Роберт Джанибеков (Карачаево-Черкесия), Глеб Брант (Тамбовская область)
8. Магамедрасул Гаджиев (Крым)
12. Ярослав Винников (Крым)

 

Девушки

До 44 кг

1. Алтынай Ахмедьянова (Башкортостан)
2. Анжела Закирова (Татарстан)
3. Анастасия Миронова, Аделя Каримова (обе – Татарстан)
7. Фериде Усеинова (Крым)

 

До 48 кг

1. Виктория Шевелева (Башкортостан)
2. Алена Крупина (Пермский край)
3. Яна Иванова (Башкортостан), Дания Гизатулина (Татарстан)
7. Алиме Сейтхалилова (Крым)
11. Айше Абибуллаева (Крым)

 

До 52 кг

1. Анастасия Грачева (Татарстан)
2. Анна Шепоткина (Москва)
3. Зарина Шайхутдинова, Рамиля Гимадеева (обе – Татарстан)
7. Эльвира Катаева (Крым)

 

До 57 кг

1. Рената Шаймухаметова (Башкортостан)
2. Ксения Бахимова (Татарстан)
3. Цагана Гучинова (Калмыкия), Кира Иванова (Астраханская область)
11. Алена Гром (Крым)
12. Александра Желиба (Крым)
14. Анастасия Далнова (Крым)

 

До 63 кг

1. Карина Загидуллина (Башкортостан)
2. Зухра Салахова (Татарстан)
3. Диана Кульбаева (Крым), Камила Габидуллина (Башкортостан)

 

До 70 кг

1. Алиса Постовая (Волгоградская область)
2. Алиса Салихова (Башкортостан)
3. Альбина Остюченко (Крым), Полина Баталаева (Калмыкия)

 

Свыше 70 кг

1. Эвелина Юмагулова (Башкортостан)
2. Софья Анюшина (Тамбовская область)
3. Динара Заподовникова (Астраханская область), Радмила Гилязова (Башкортостан)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

В Симферополе определились победители Всекрымского турнира по борьбе на поясах "Куреш-2023"

В Симферополе определились победители Всекрымского турнира по борьбе на поясах "Куреш-2023"

В Симферополе пройдет Всекрымский турнир по борьбе на поясах "Куреш-2023"

В Симферополе пройдет Всекрымский турнир по борьбе на поясах "Куреш-2023"

Все победители и призеры Кубка Крыма и Республиканских соревнований по борьбе на поясах

Все победители и призеры Кубка Крыма и Республиканских соревнований по борьбе на поясах

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

В Бахчисарайском районе прошел борцовский турнир памяти Николая Гунько

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане