загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства мира по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Две медали для Крыма!
Все победители и призеры первенства мира по женской борьбе среди юниорок до 24 лет
Фото: Ulug Bu, United World Wrestling

Как мы уже сообщали, на проходящем в столице Албании, Тиране, первенстве мира по спортивной борьбе среди спортсменов до 24 лет завершились соревнования у девушек (женская борьба).

Российские спортсмены, выступающие в Тиране в нейтральном статусе (под аббревиатурой AIN), завоевали три медали – "серебро" и две "бронзы".

Приятно отметить, что две награды в активе крымчанок.

Амина Танделова (тренеры – Игнат Грек, Валерий Тедеев и Лена Хетагурова) стала серебряным призером первенства в весовой категории до 65 кг, а Алина Касабиева (тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов) – бронзовым в весе до 62 кг. Обе спортсменки являются мастерами спорта России и представляют Симферополь.

Также на бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялась Анастасия Сидельникова из Кемеровской области (до 59 кг).

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства мира по женской борьбе среди юниорок до 24 лет
Тирана, Албания, 25-27 октября 2023 г.

До 50 кг

1. Юми Ито (Япония)
2. Одри Рэй Хименес (США)
3. Эмма Люттенауэр (Франция), Эльнура Мамедова (Азербайджан)

 

До 53 кг

1. Мако Ооно (Япония)
2. Мариана Драгутан (Молдавия)
3. Лилия Маланчук (Украина), Алтын Шагаева (Казахстан)

 

До 55 кг

1. Уми Имаи (Япония)
2. Неха Шарма (Индия)
3. Арина Мартынова (Белоруссия), Андреа Ана (Румыния)

 

До 57 кг

1. Сара Натами (Япония)
2. Жала Алиева (Азербайджан)
3. Эльвира Камалоглу (Турция), Риина (Индия)

 

До 59 кг

1. Соломия Винник (Украина)
2. Сена Нагамото (Япония)
3. Анастасия Сидельникова (Россия), Нитика Нитика (Индия)

 

До 62 кг

1. Юзука Инагаки (Япония)
2. Ирина Бондар (Украина)
3. Алина Касабиева (Крым, Россия), Ирина Кузнецова (Казахстан)

 

До 65 кг

1. Ирина Ринчаги (Молдавия)
2. Амина Танделова (Крым, Россия)
3. Моника Моника​ (Индия), Юлия Лесковец (Украина)

 

До 68 кг

1. Несрин Бас (Турция)
2. Алина Шевчук (Белоруссия)
3. Манола Скобельска (Украина), Тиндра Линнеа Сьеберг (Швеция)

 

До 72 кг

1. Амит Элор (США)
2. Жути Бервал (Индия)
3. Виктория Рожкова (Белоруссия), Ирина Заблотская (Украина)

 

До 76 кг

1. Ретика Ретика​ (Индия)
2. Кенеди Бледес (США)
3. Анастасия Альпеева (Украина), Камиле Гаукайте (Литва)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет