загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства мира по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

"Бронза" бахчисарайца Эльдара Эмирова
Все победители и призеры первенства мира по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет
Фото: Kadir Caliskan, United World Wrestling

На проходящем в Стамбуле (Турция) первенстве мира по спортивной борьбе среди юношей до 18 лет завершились соревнования борцов-классиков.

В самой престижной весовой категории (до 110 кг) "бронзу" завоевал воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), кандидат в мастера спорта России Эльдар Эмиров из Куйбышево Бахчисарайского района (тренеры – Ленур Мамедов и Болат Абдулаев).

Всего в активе российских борцов, выступающих на этих соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных атлетов под аббревиатурой AIN, 8 медалей – 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

 

Победители и призеры первенства мира по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет
Стамбул, Турция, 31 июля – 2 августа 2023 г.

До 45 кг

1. Туран Дашдамиров (Азербайджан)
2. Рустем Абациев (Россия)
3. Юрик Мхитарян (Армения), Алиреза Ахмад Амиригасродашти (Иран)

 

До 48 кг

1. Паям Фарзад Ахмади (Иран)
2. Шахзод Рузиохунов (Узбекистан)
3. Эльнар Зиядов (Азербайджан), Эдгар Петросян (Армения)

 

До 51 кг

1. Илья Кандалин (Россия)
2. Артур Броян (Армения)
3. Коба Карумидзе (Грузия), Ману Ядав (Индия)

 

До 55 кг

1. Джордин Раул Ранев (США)
2. Сураж Сураж (Индия)
3. Айтджан Халмаханов (Узбекистан), Куттубек Рысматов (Киргизия)

 

До 60 кг

1. Роман Каримов (Азербайджан)
2. Саба Сурманидзе (Грузия)
3. Мингиян Горяев (Россия), Кирилл Валевский (Белоруссия)

 

До 65 кг

1. Заур Беслекоев (Россия)
2. Юсуф Ахмадли (Азербайджан)
3. Кумар Сачин (Индия), Исломбек Каримжонов (Узбекистан)

 

До 71 кг

1. Арионас Колитсопулос (Греция)
2. Ахмадреза Нурмохамад Мохамадян (Иран)
3. Абдурахман Абдулкадыров (Россия), Алкар Акар (Турция)

 

До 80 кг

1. Тайдзо Ешида (Япония)
2. Михаил Шкарин (Россия)
3. Эрик Тер-Матевосян (Армения), Владислав Дубровский (Белоруссия)

 

До 92 кг

1.Саба Пурцеладзе (Грузия)
2. Сайпулла Гаджимагомедов (Россия)
3. Габриэль Эдуардо Стэн (Румыния), Микаил Исмаилов (Азербайджан)

 

До 110 кг

1. Чемал Юсуф Бакир (Турция)
2. Ронак Ронак (Индия)
3. Эльдар Эмиров (Крым, Россия), Амирхоссейн Абдевали (Иран)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!