загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди девушек до 16 лет

На ковре
Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди девушек до 16 лет
Фото: Федерация спортивной борьбы России

На проходящем в венгерском Капошваре первенстве Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 16 лет завершились соревнования девушек.

Российские спортсменки, выступавшие под аббревиатурой AIN – Individual neutral athletes (индивидуальные нейтральные спортсмены), завоевали 10 медалей – 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.  

Победителями соревнований стали Дарья Масленникова (весовая категория – до 33 кг), Александра Федорова (до 36 кг), Елизавета Крылова (до 42 кг), Алина Бароева (до 50 кг), Маргарита Ярыгина (До 54 кг) и Залина Тотрова (до 62 кг), "серебро" в активе Ангелины Алиакбаровой (до 39 кг) и Анастасии Каркиной (до 66 кг), "бронза" – у Полины Бочкаревой (до 46 кг) и Лилии Ермохиной (до 58 кг).

 

Победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди девушек до 16 лет
Капошвар, Венгрия, 6-7 июля 2023 г.

До 33 кг

1. Дарья Масленникова (Россия)
2. Вивьен Сзентпал (Венгрия)
3. Ясмин Касан (Турция)

 

До 36 кг

1. Александра Федорова (Россия)
2. Латиф Суд Сахин (Турция)
3. Полина Тимсина (Эстония), Анастасия Кавальчук (Белоруссия)

 

До 39 кг

1. Янка Силлей (Венгрия)
2. Ангелина Алиакбарова (Россия)
3. Анастасия Яковлева (Латвия), Хрисиана Христова (Болгария)

 

До 42 кг

1. Елизавета Крылова (Россия)
2. Дарья Нагорная (Белоруссия)
3. Мария Луиза Гкика (Греция), Ката Пусзтай (Венгрия)

 

До 46 кг

1. Мария Житовоз (Венгрия)
2. Эрса Маммалди (Азербайджан)
3. Полина Бочкарева (Россия), Даяна Стойчева (Болгария)

 

До 50 кг

1. Алина Бароева (Россия)
2. София Анна Меранер (Австрия)
3. София Зуева (Белоруссия), Кинга Зузанна Янусзек (Польша)

 

До 54 кг

1. Маргарита Ярыгина (Россия)
2. Миранда Капандзе (Грузия)
3. Марта Маконковска (Польша), Андреа Нисева (Болгария)

 

До 58 кг

1. София Риттер (Венгрия)
2. Зузанна Горбик (Польша)
3. Лилия Ермохина (Россия), Озденур Омез (Турция)

 

До 62 кг

1. Залина Тотрова (Россия)
2. Варвара Алисеенко (Белоруссия)
3. Река Бересзки (Венгрия), Юлиана Сатанзаро (Италия)

 

До 66 кг

1. Анастасия Команова (Белоруссия)
2. Анастасия Каркина (Россия)
3. Анна Годелашвили (Грузия), Эопрахия Казаку (Молдавия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Алина Касабиева из Симферополя – в числе допущенных к участию в Олимпиаде-2024 россиян

Алина Касабиева из Симферополя – в числе допущенных к участию в Олимпиаде-2024 россиян

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Все победители и призеры первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя – бронзовый призер первенства Европы по женской борьбе среди юниорок до 24 лет

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя в составе сборной России выступят на Играх стран БРИКС в Казани

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Борцу-классику Эльдару Эмирову из Бахчисарайского район присвоено звание мастера спорта России

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Симферополец Азамат Сеитов – победитель Всероссийского борцовского турнира в Санкт-Петербурге

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК

Виктор Карасев утвержден в должности вице-президента Федерации спортивной борьбы РК