загрузка страницы
%

Севастополец Рафаэль Юнусов – обладатель Кубка России по греко-римской борьбе

Алуштинец Азамат Сеитов – пятый
Севастополец Рафаэль Юнусов – обладатель Кубка России по греко-римской борьбе
Фото: ВКонтакте, Спортивный Ульяновск

27-31 октября в столице Башкортостана, Уфе, прошел розыгрыш Кубка России по греко-римской борьбе на призы главы Башкортостана.

Победителей определили в личном и командном зачетах.

В соревнованиях приняли участие 168 спортсменов из 24 субъектов РФ.

Трое борцов представляли Севастополь – Рафаэль Юнусов (в параллельном зачете – Ульяновская область), а также братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты.

Мастер спорта международного класса Рафаэль Юнусов (тренер – Александр Безручкин) стал обладателем Кубка России в весовой категории до 82 кг. В финале Рафаэль одолел Руслана Варданяна из Мордовии (4:0).

В шаге от пьедестала почета в категории до 97 кг остановился мастер спорта России Азамат Сеитов. В полуфинале Азамат только по последнему действию уступил москвичу Сайд-селиму Бибулатову (3:3), а в схватке за "бронзу" – Артуру Арзуманяну из Краснодарского края (1:3). В итоге – пятое место.

Мастер спорта России Азиз Сеитов занял седьмое место в самой престижной весовой категории – до 130 кг.

В командном зачете первенствовали борцы из Москвы.

Ниже – все победители и призеры Кубка.

 

Победители и призеры Кубка России по греко-римской борьбе на призы главы Башкортостана
Уфа, Башкортостан, 27-31 октября 2022 г.

До 55 кг

1. Виталий Кабалоев (Мордовия/Кабардино-Балкария)
2. Сунер Конунов (Алтайский край)
3. Никита Криницин (Башкортостан), Альберт Хоконов (Москва)

 

До 60 кг

1. Георгий Тибилов (Московская область/Пермский край)
2. Анзор Карагулов (Москва/Кабардино-Балкария)
3. Садык Лалаев (Московская область/Нижегородская область), Динислам Бамматов (Санкт-Петербург)

 

До 63 кг

1. Родион Саматов (Санкт-Петербург)
2. Илья Чапаев (Мордовия/Московская область)
3. Семен Волосников (Краснодарский край/Курганская область), Роман Иванов (Владимирская область)

 

До 67 кг

1. Азамат Ахмедов (ЯНАО/Свердловская область)
2. Максим Новичихин (Алтайский край)
3. Максим Скуратов (Самарская область), Алексей Киянкин (Мордовия/Ульяновская область)

 

До 72 кг

1. Станислав Климов (Мордовия/Ульяновская область)
2. Станислав Зайцев (Новосибирская область/Забайкальский край)
3. Мурад Мусаев (Мордовия/Московская область), Адам Гигиев (Чечня)

 

До 77 кг

1. Егор Депцов (Мордовия/Мурманская область)
2. Ислам Опиев (Башкортостан)
3. Евгений Байдусов, Александр Бабумара (оба – Москва/Нижегородская область)

 

До 82 кг

1. Рафаэль Юнусов (Севастополь/Ульяновская область)
2. Руслан Варданян (Мордовия/Московская область)
3. Алим Кудаев (Красноярский край), Карим Мустакимов (Новосибирская область/Иркутская область)

 

До 87 кг

1. Алан Остаев (Краснодарский край)
2. Вааг Маргарян (Краснодарский край/Челябинская область)
3. Андрей Воронцов (Новосибирская область), Тимур Чепчигашев (Красноярский край/Хакасия)

 

До 97 кг

1. Александр Комаров (Санкт-Петербург)
2. Сайд-селим Бибулатов (Москва)
3. Никита Метлин (Владимирская область), Артур Арзуманян (Краснодарский край)
5. Азамат Сеитов (Севастополь/Крым)

 

До 130 кг

1. Нохчо Лабазанов (Башкортостан/Красноярский край)
2. Марат Кампаров (Москва/Кабардино-Балкария)
3. Осман Шадов (Москва/Кабардино-Балкария), Никита Мелехин (Ульяновская область)
7. Азиз Сеитов (Севастополь/Крым)

 

Командный зачет

1. Москва
2. Краснодарский край
3. Республика Башкортостан
18. Севастополь

 

Всего в соревнованиях приняли участие 168 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге