загрузка страницы
%

В Феодосии в седьмой раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина

Подвигу 6-й роты посвящается
В Феодосии в седьмой раз прошел борцовский турнир памяти Героя России Марка Евтюхина
Фото: ВКонтакте, спортклуб Miras (Евпатория), вольная борьба

В Феодосии на спортивно-тренировочной базе "Крым-Спорт" прошли VII Открытые Республиканские соревнования по вольной борьбе среди юношей 2006-2011 гг. р. памяти Героя России гвардии подполковника Марка Евтюхина.

Организаторами турнира традиционно выступили феодосийский городской Союз ветеранов Афганистана и других локальных войн, Фонд памяти 6-й роты при поддержке объединенного крымского Союза ветеранов Афганистана, минспорта Крыма и Федерации спортивной борьбы РК.

Соревнования собрали 87 юных борцов из Симферополя, Евпатории, Бахчисарая, Алушты, Советского, Красноперекопска, Белогорска, Симферопольского, Бахчисарайского и Белогорского районов, а также Темрюка (Краснодарский край).

Сильнейших определили в двух возрастных (2006-2008 и 2009-2011 гг. р.) и в общей сложности 14-ти весовых категориях.

Отличившиеся ребята награждены медалями, кубками, грамотами и подарками.

Индивидуальными призами отмечены бахчисараец Ахтем Худайназаров ("За лучшую технику") и евпаториец Давид Сороков ("За волю к победе").

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Справка

1 марта 2000 года в Аргунском ущелье в ходе неравной битвы с чеченскими боевиками практически в полном составе (84 человека) погибла 6-я рота 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской) под командованием подполковника Марка Евтюхина. Впоследствии 22 десантникам (21 – посмертно) были присвоены звания Героя России, 69 (63 – посмертно) награждены орденами мужества.

 

Победители и призеры VII Открытых Республиканских соревнований по вольной борьбе среди юношей 2006-20011 гг. р. памяти Героя России гвардии подполковника Марка Евтюхина. Подвигу 6-й роты посвящается
Феодосия, 9-11 сентября 2022 г.

Юноши 2006-2008 гг. р.

До 38 кг

1. Давид Сороков (Евпатория)
2. Армен Погосян (Симферополь)
3. Никита Солобчук (Красноперекопск)

 

До 42 кг

1. Эрвин Аджимамбетов (Евпатория)
2. Исмаил Мамбетов (Белогорск)
3. Эмин Усеинов (Перевальное, Симферопольский район, ГБУ РК "СШ № 7")

 

До 45 кг

1. Эдем Загайнов (Евпатория)
2. Эмир Карабаш (Симферополь)
3. Айдер Джелялов (Красноперекопск)

 

До 48 кг

1. Назим Хаталах (Алушта)
2. Александр Тихонов (Красноперекопск)
3. Нариман Мамбетов (Евпатория)

 

До 51 кг

1. Исмаил Сейдаметов (Бахчисарай, ГБУ РК "СШ № 7")
2. Саид Сейдаметов (Бахчисарай, ГБУ РК "СШ № 7")
3. Дауд Куртбединов (Симферополь)

 

До 55 кг

1. Ахтем Худайназаров (Бахчисарай, ГБУ РК "СШ № 7")
2. Эскендер Диншаев (Красноперекопск)
3. Эдем Ирсаев (Перевальное, Симферопольский район, ГБУ РК "СШ № 7")

 

До 60 кг

1. Кирилл Акузин (Темрюк, Краснодарский край)
2. Решат Османов (Симферополь)
3. Аблятип Муртазаев (Евпатория), Никита Моргунов (Доброе, Симферопольский район)

 

До 65 кг

1. Артем Солодухин (Темрюк, Краснодарский край)
2. Дмитрий Скрипчук (Доброе, Симферопольский район, КСП УОР)
3. Тимур Кулев (Доброе, Симферопольский район)

 

До 71 кг

1. Рустем Джелялов (Белогорск, КСП УОР)
2. Энвер Тахтаров (Красноперекопск)
3. Шевкет Бориев (Евпатория)

 

До 80 кг

1. Керим Керимов (Доброе, Симферопольский район)
2. Зейтулла Измайлов (Перевальное, Симферопольский район, ГБУ РК "СШ № 7")
3. Асан Хаеров (Евпатория)

 

До 110 кг

1. Сурен Погосян (Симферополь, КСП УОР)
2. Сейтхалил Умеров (Симферополь)
3. Даниил Кабаненко (Евпатория)

 

Юноши 2009-2011 гг. р.

До 29 кг

1. Турал Каримов (Евпатория)
2. Юсуф Сеттаров (Симферополь)
3. Эмин Чарух (Белогорск)

 

До 32 кг

1. Имдат Кастемиров (Евпатория)
2. Самир Алимов (Евпатория)
3. Исмет Ибрагимов (Белогорск)

 

До 35 кг

1. Тимур Мамбетов (Евпатория)
2. Алишер Фозилов (Евпатория)
3. Хамза Аблякимов (Перевальное, Симферопольский район)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 87 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Видеосюжет о первенстве Крыма по вольной борьбе среди юношей до 14 лет

Видеосюжет о первенстве Крыма по вольной борьбе среди юношей до 14 лет

В Алуште определились победители первенства Крыма по вольной борьбе среди юношей 12-13 лет

В Алуште определились победители первенства Крыма по вольной борьбе среди юношей 12-13 лет

Гурам Черткоев: "Рассчитался за чемпионат России"

Гурам Черткоев: "Рассчитался за чемпионат России"

Малик Шаваев: "Решил не гонять вес на Спартакиаде"

Малик Шаваев: "Решил не гонять вес на Спартакиаде"

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе в рамках I Всероссийской летней спартакиады

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе в рамках I Всероссийской летней спартакиады

У крымских борцов-вольников – две медали на Всероссийской летней спартакиаде в Казани

У крымских борцов-вольников – две медали на Всероссийской летней спартакиаде в Казани

В Нижнегорском районе разыграют "Кубок-PRIDE" по спортивной борьбе грэпплинг

В Нижнегорском районе разыграют "Кубок-PRIDE" по спортивной борьбе грэпплинг

Победители первенства Крыма по женской борьбе среди девочек 12-13 лет

Победители первенства Крыма по женской борьбе среди девочек 12-13 лет

Юные крымские борцы-классики завоевали четыре медали на турнире в Геленджике

Юные крымские борцы-классики завоевали четыре медали на турнире в Геленджике

Определились победители и призеры Мемориала Сахабутдинова-2022

Определились победители и призеры Мемориала Сахабутдинова-2022

В Открытом первенстве Симферопольского района по греко-римской борьбе приняли участие 132 спортсмена

В Открытом первенстве Симферопольского района по греко-римской борьбе приняли участие 132 спортсмена

Все победители и призеры юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Все победители и призеры юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района – серебряный призер юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района – серебряный призер юношеского Кубка России по греко-римской борьбе

Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

Рустем Казаков в программе "От и до" на радио "Спутник в Крыму"

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Новосибирске

Ведущие борцы-юниоры России проводят сбор в Алуште

Ведущие борцы-юниоры России проводят сбор в Алуште