загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Крымские борцы в Казани поспорят за медали I Всероссийской летней спартакиады

Болеем за наших!
Крымские борцы в Казани поспорят за медали I Всероссийской летней спартакиады
Фото: Федерация спортивной борьбы России

20-26 августа в столице Татарстана, Казани, в рамках I Всероссийской летней спартакиады пройдут соревнования по трем видам спортивной борьбы (греко-римской, вольной и женской).

К участию в турнире допущены по 16 сильнейших борцов России в каждой весовой категории.

Накануне Федерация спортивной борьбы России опубликовала списки борцов, которые поспорят за медали Спартакиады. В числе приглашенных на соревнования оказалось немало и представителей полуострова: 14 – от Крыма и 2 – от Севастополя.

Наиболее мощной командой (сразу семь участников) наши земляки будут представлены в вольной борьбе. На ковер выйдут симферопольцы Анзор (весовая категория – до 70 кг) и Азамат (до 92 кг) Закуевы, Малик Шаваев, Ренат Апшев (оба – до 79 кг) и Марат Заникоев (до 92 кг), алуштинцы Гурам Черткоев (до 92 кг) и Сослан Хинчагов (до 125 кг).

В соревнованиях борцов-классиков заявлены севастополец Мавлуд Ризманов (до 55 кг), симферопольцы Эмин Сефершаев (до 60 кг) и Александр Пайвин (до 77 кг), алуштинец Азамат Сеитов (до 97 кг). Еще одни представитель крымской столицы – Марат Дарбинян (до 55 кг) – включен в список резервных участников турнира.

В женской борьбе за победу поборются Кристина Михнева из Севастополя (до 57 кг), Алина Касабиева (до 62 кг) и Амина Танделова (до 65 кг), обе – из Симферополя. Представляющая Симферополь Вероника Гурская (до 50 кг) – в резервном списке.

Пожелаем удачи нашим борцам! Верим, что им по силам завоевать медали самого высокого достоинства.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года