загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Пять медалей для Крыма
Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет
Фото: ВКонтакте, греко-римская борьба в г. Керчь

Как мы уже сообщали, на прошедшем 1-3 апреля в Приморско-Ахтарске Краснодарского края первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет сборная Крыма завоевала пять медалей (1 золотую, по две серебряных и бронзовых).

На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 55 кг поднялся керчанин Алексей Жаворонков (на фото). "Серебро" в активе Шукура Зейтулаева (до 67 кг) и Ридвана Османова (до 72 кг), "бронзу" взяли Осман Близаров (до 55 кг) и Фикрет Сеттаров (до 87 кг), все – из Куйбышево Бахчисарайского района.

Вашему вниманию – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет
Приморско-Ахтарск, Краснодарский край, 1-3 апреля 2022 г.

До 55 кг

1. Алексей Жаворонков (Крым, КСП УОР)
2. Давид Муладзе (Краснодарский край)
3. Осман Близаров (Крым, КСП УОР)

 

До 60 кг

1. Сергей Чигирев (Краснодарский край)
2. Давид Караченцев (Ростовская область)
3. Сергей Краев (Ростовская область), Станислав Хачатуров (Краснодарский край)

 

До 63 кг

1. Ислам Мухтасимов (Ростовская область)
2. Станислав Молохов (Краснодарский край)
3. Владимир Мацуга (Ростовская область), Рони Абасян (Краснодарский край)

 

До 67 кг

1. Ислам Кимбаров (Краснодарский край)
2. Шукур Зейтулаев (Крым, ГБУ РК "СШ № 7")
3. Александр Никитченко (Краснодарский край), Марат Манучарян (Ростовская область)

 

До 72 кг

1. Имран Алиев (Краснодарский край)
2. Ридван Османов (Крым/Севастополь, ГБУ РК "СШ № 7")
3. Александр Оплятов, Рафаел Арутюнян (оба – Краснодарский край)

 

До 77 кг

1. Эдуард Гакаме (Краснодарский край)
2. Аскер Тлебзу (Адыгея)
3. Артур Диленян (Краснодарский край), Эльбаг Гасанов (Ростовская область)

 

До 82 кг

1. Камалудин Магомедов (Адыгея)
2. Дмитрий Костюков (Волгоградская область)
3. Константин Чехиркин (Ростовская область), Мухтар-Ахмед Кадимагомедов (Астраханская область)

 

До 87 кг

1. Вадим Горохов (Краснодарский край)
2. Дамир Делавшок (Краснодарский край)
3. Фикрет Сеттаров (Крым, КСП УОР), Сергей Слышенко (Ростовская область)

 

До 97 кг

1. Александр Сухов (Краснодарский край)
2. Владимир Аладжев (Краснодарский край)
3. Илья Ермоленко (Ростовская область), Денис Пятигоров (Краснодарский край)

 

До 130 кг

1. Тимофей Богданов (Ростовская область)
2. Денис Коцарь (Ростовская область)
3. Тигран Микаелян, Станислав Павлиди (оба – Краснодарский край)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 109 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Все победители и призеры международного турнира по женской борьбе в Минске

Все победители и призеры международного турнира по женской борьбе в Минске

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Александра Митина из Симферополя – чемпионка России по панкратиону классическому!

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет