загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

У сборной Крыма два "золота" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

"Золотой" Надым
У сборной Крыма два "золота" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года
Фото: ВКонтакте, министерство спорта РСО-Алания

Две золотые награды завоевали представительницы Крыма на прошедшем 17-20 марта в Надыме (Ямало-Ненецкий АО) первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года.

На высшую степень пьедестала почета поднялись мастера спорта России Амина Танделова (весовая категория – до 62 кг, тренеры – Игнат Грек, Валерий Тедеев и Лена Хетагурова) и Алина Касабиева (до 65 кг, тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов), обе – из Симферополя.

В финальных схватках Амина Танделова уверенно справилась с Юлией Коваленко из Ставропольского края, а Алина Касабиева – с Алиной Рыбкиной, представляющей Санкт-Петербург и Липецкую область.

Наши поздравления девушкам и их наставникам!

Всего в соревнованиях приняли участие 143 сильнейшие спортсменки из 30 регионов России.

Ниже – все победители и призеры первенства.

 

Победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 21 года
Надым, Ямало-Ненецкий АО, 17-20 марта 2022 г.

До 50 кг

1. Полина Лукина (Ростовская область)
2. Лучана Бекбаулова (Кемеровская область)
3. Алена Сагалакова (Хакасия), Ольга Рехметуллова (Чувашия)

 

До 53 кг

1. Чойгана Тумат (Тыва)
2. Наталья Пудова (Хакасия)
3. Диана Антропова (Татарстан), Надежда Матвеева (Москва)

 

До 55 кг 

1. Виктория Хусаинова (Татарстан)
2. Елена Дьяченко (Красноярский край)
3. Дарья Котельникова (Москва), Яна Георгиева (Чувашия)

 

До 57 кг 

1. Мария Бузарова (Москва)
2. Наталья Храменкова (Татарстан)
3. Екатерина Чурсина (Воронежская область), Дарья Мануил (Краснодарский край)

 

До 59 кг 

1. Милена Федорова (Татарстан)
2. Ольга Яценко (Воронежская область)
3. Ангелина Первухина (Кемеровская область), Юлия Галимзянова (Татарстан)

 

До 62 кг 

1. Амина Танделова (Крым)
2. Юлия Коваленко (Ставропольский край) 
3. Валерия Мистрикова (Хакасия), Лидия Соловьева (Санкт-Петербург/Белгородская область)

 

До 65 кг

1. Алина Касабиева (Крым)
2. Алина Рыбкина (Санкт-Петербург/Липецкая область)
3. Милена Бигулова (Москва), Валерия Трифонова (Красноярский край)

 

До 68 кг

1. Елизавета Петлякова (Санкт-Петербург/Липецкая область)
2. Ани Махмудян (Рязанская область)
3. Гулеймат Бедирханова (Московская область), Екатерина Кошкина (Татарстан)

 

До 72 кг

1. Альбина Русина (Москва)
2. Ангелина Бобрик (Приморский край)
3. Нурьян Гусейнова (Дагестан), Олеся Безуглова (Санкт-Петербург/Липецкая область)

 

До 76 кг

1. Мария Силина (Краснодарский край)
2. Марьям Гусейнова (Дагестан)
3. Мария Акулинчева (Красноярский край), Кристина Федосова (Санкт-Петербург)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 143 спортсменки.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Поддержка болельщиков очень заряжает и мотивирует"

Алина Касабиева: "Поддержка болельщиков очень заряжает и мотивирует"

Все победители и призеры второго этапа "Борцовской Лиги Поддубного". Женская борьба

Все победители и призеры второго этапа "Борцовской Лиги Поддубного". Женская борьба

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.