%

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

Две возрастных категории

В Ялте на базе муниципальной спортшколы прошел 1-й тур детского командного чемпионата Крыма (Детская лига) по настольному теннису в двух возрастных категориях, сообщает официальный сайт Федерации настольного тенниса РК.

Прежде всего стоит отметить высокий интерес к турниру со стороны юных спортсменов и их тренеров. Так, в младшей возрастной группе (ребята 2010 г. р. и младше) за победу сражались 29 команд, а в старшей (2007 г. р.) – 19.

В соревнованиях девочек 2010 г. р. и младше сыграли 16 команд из Ялты, Симферополя и Сакского района. В финале ялтинская "Цунами" (Северина Ильина и Анастасия Чулевич) в упорной борьбе одолела своих землячек из "Стрелы" (Дарья Смышникова и Алиса Совопуло). Третьими также стали ялтинки – команда "Неверленд" (Дарья Парфенова и Полина Белоус).

В турнире мальчиков 2010 г. р. и младше приняли участие 13 коллективов из Ялты, Симферополя и Сакского района. И здесь все решилось в последней парной встрече финала, в котором ялтинская "Эдик Тим" (Эдуард Ионин и Иван Легкий) обыграла симферопольцев из СШ № 3-1 (Максим Лойко и Алексей Корюков). Третье место у симферопольской СШ № 3-2 (Илья Маслий и Иван Спорышев).

В соревнованиях старших девочек (2007 г. р.), как, впрочем, и у мальчиков, в этом туре была опробована новая, двухэтапная система проведения, давшая возможность равным по силам командам сыграть побольше матчей между собой. Так, у девочек на первом этапе девять команд из Ялты, Симферополя и Сакского района были разбиты на три группы, а на втором этапе за общую победу в круговом турнире боролись шесть команд, а еще три разыграли места в нижней части таблицы. Победителем стала ялтинская СШ-1 (Кира Чернова и Людмила Рак), второе место у симферопольской СШ № 3-1 (Елена и Александра Смаль, а также Вероника Романова), третье – у ялтинской СШ-2 (Дарья Смышникова и Алиса Совопуло).

Судьба первого места у старших мальчиков решилась в пятой партии парной встречи двух главных фаворитов. Симферопольская СШ № 3-1 (Максим Лойко и Александр Романовский) сумела победить ялтинскую СШ-1 (Никита Чекалов и Ярослав Пенно). Третьей стала команда ялтинского ДЮЦФС (Игорь Фирсов, Давид Климов и Григорий Козик). 10 команд в этом турнире представляли Ялту и Симферополь.

В Симферополе прошел 3-й тур Детской лиги Крыма по настольному теннису

Виктория Сафонова из Симферополя выиграла турнир по настольному теннису в Астане

"Бронза" крымских юниоров-теннисистов на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

Мастера "малой ракетки" Крыма завоевали три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Краснодарском крае

В Ялте прошло юниорское первенство Крыма по настольному теннису

В Керчи прошел "Рождественский турнир" по настольному теннису

В Ялте прошли соревнования по настольному теннису "Будущее России"

Определились победители первенства Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

В Симферополе определили сильнейших крымских спортсменов по настольному теннису в возрасте до 13 лет

Определились обладатели Кубка Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах

Детско-юношеский турнир по настольному теннису в Ялте собрал участников из разных уголков России

Симферопольцу Юрию Банникову присвоено звание заслуженного тренера России!