загрузка страницы
%

В Симферополе прошел 3-й тур Детской лиги Крыма по настольному теннису

Доминировали ялтинцы
В Симферополе прошел 3-й тур Детской лиги Крыма по настольному теннису
Фото: Федерация настольного тенниса Крыма

В Симферополе состоялся 3-й тур командного первенства Крыма по настольному теннису среди детей в двух возрастных категориях (Детской лиги Крыма).

Как сообщает пресс-служба Федерации настольного тенниса Крыма, в соревнованиях среди ребят 2004 года рождения и младше приняли участие 18 команд из Симферополя, Севастополя, Джанкоя и Ялты, причем последнюю представляли сразу 11 коллективов, лучшие из которых, к слову, в итоге и заняли весь пьедестал почета. В финале команда ДЮСШ-1 в составе Ульяны Дроновой, Русланы Ващенко и Алисы Гиль переиграла соперников из ДЮЦ-1 (Михаил Заярский, Владислав Тиханов и Вера Червонопольская) – 3:1. Третье место заняла команда ДЮСШ-2 (Глеб Гузенко и Павел Разумовский).

После трех туров (всего их будет четыре) в этой возрастной категории лидирует команда ДЮСШ-1 Ялты (сумма мест – 4), на втором месте ДЮСШ-2 Ялты (6), третье занимает ДЮЦ-1 Ялты (8).

В турнире ребят 2002 года рождения и младше выступили 15 команд из Ялты, Симферополя и Симферопольского района, Джанкоя и Нижнегорского. В финальной встрече уже третий тур кряду сошлись ялтинская ДЮЦ-1 и симферопольская ДЮСШ № 3(1). Со счетом 3:0 победу одержали ялтинцы (Артем Вирченко, Ангелина Ремыга и Александр Рихтик). Симферопольскую команду представляли Никита Губанов и Ростислав Геок. Третье место у ДЮСШ-1 Ялты (Ульяна Дронова и Глеб Гузенко).

Перед заключительным туром лидирует команда ДЮЦ-1 Ялты (сумма мест – 4), на втором месте ДЮСШ № 3(1) Симферополя (5). Именно эти коллективы и претендуют на итоговую победу. За "бронзу" будут бороться ялтинские ДЮСШ-1 (11) и ДЮСШ-2 (13).

Заключительный, 4-й тур в Детской лиге Крыма пройдет в Ялте в мае.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе

Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе

Определились победители Детской лиги Крыма по настольному теннису в двух возрастных группах

Определились победители Детской лиги Крыма по настольному теннису в двух возрастных группах

В Детской лиге Крыма по настольному теннису сыгран 2-й тур

В Детской лиге Крыма по настольному теннису сыгран 2-й тур

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Симферопольские "Русичи" выиграли первый тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

Симферопольские "Русичи" выиграли первый тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

"Голден Фиш" из Севастополя – победитель стартового тура командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

"Голден Фиш" из Севастополя – победитель стартового тура командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

В Ялте прошел 1-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

В Ялте прошел 1-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

У обновленной сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате ЮФО по настольному теннису

У обновленной сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате ЮФО по настольному теннису

В Ялте прошли первые в новом году официальные соревнования по настольному теннису

В Ялте прошли первые в новом году официальные соревнования по настольному теннису

В Ялте определились победители "Рождественских игр" по настольному теннису

В Ялте определились победители "Рождественских игр" по настольному теннису

В Ялте прошел Республиканский юношеский турнир по настольному теннису "Надежды Крыма"

В Ялте прошел Республиканский юношеский турнир по настольному теннису "Надежды Крыма"

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

"АКлима-Арсенал" – победитель командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

"АКлима-Арсенал" – победитель командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

Командный чемпионат Крыма по настольному теннису в первой лиге выиграли симферопольские "Русичи"

Командный чемпионат Крыма по настольному теннису в первой лиге выиграли симферопольские "Русичи"