загрузка страницы
%

В Детской лиге Крыма по настольному теннису сыгран 2-й тур

Малая ракетка
В Детской лиге Крыма по настольному теннису сыгран 2-й тур
Фото: Федерация настольного тенниса Крыма

В крымской столице в зале профилактория международного аэропорта "Симферополь" им. И. К. Айвазовского прошел 2-й тур в Детской лиге Крыма по настольному теннису в двух возрастных группах, сообщает официальный сайт Федерации настольного тенниса Крыма.

В старшей возрастной группе (2006 г. р.) приняли участие 16 команд из Ялты, Симферополя, Севастополя, Феодосии и Сакского района. Победителем, как и в стартовом туре, стал коллектив ялтинской спортшколы, но на этот раз не второй, а первый состав (Дмитрий и Никита Чекаловы, Кирилл Кирющенков). Самым напряженным для ялтинцев выдался финальный поединок против первой команды симферопольской СШ № 3 (Александр Спорышев, Максим Лойко и Александр Романовский), за которую выступают, в том числе, мальчики более младшего возраста. Впрочем, симферопольцы Максим Лойко и Александр Романовский уступили в своих встречах более старшим ялтинцам Никите и Дмитрию Чекаловым и Кириллу Кирющенкову. Зато игравший за свой возраст Александр Спорышев смог нанести поражения обоим братьям Чекаловым. Решающей стала победа Дмитрия Чекалова над Максимом Лойко со счетом 3:1. Третье место разделили ялтинские ДЮЦ (Никита Хохлов, Ангелина Фарапонова, Александра Койнова, Игорь Фирсов и Давид Климов) и СШ-2 (Алексей Тихобразов, Кирилл Опрышко и Ярослав Пенно).

В младшей группе (2009 г. р.) также сыграли 16 команд – из Ялты, Симферополя, Феодосии, Симферопольского и Сакского районов. Здесь повторилась ситуация стартового тура, и первая команда симферопольской СШ № 3 (Максим Лойко, Александр Романовский и Александр Самарский) вновь оказалась сильнее второй (Геннадий Серов, Денис Пыльник и Александр Свидлов), выиграв со счетом 4:1. Единственную победу в финале для проигравших добыл Денис Пыльник, взявший верх над Александром Самарским. Третье место разделили две команды ялтинской спортшколы – первая (Юлия Кровякова, Ярослав Пенно и Эдуард Ионин) и вторая (Валентин и Иван Легкие, а также Даниил Королюк).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

В Ялте прошли первые в новом году официальные соревнования по настольному теннису

В Ялте прошли первые в новом году официальные соревнования по настольному теннису

В Ялте определились победители "Рождественских игр" по настольному теннису

В Ялте определились победители "Рождественских игр" по настольному теннису

В Ялте прошел Республиканский юношеский турнир по настольному теннису "Надежды Крыма"

В Ялте прошел Республиканский юношеский турнир по настольному теннису "Надежды Крыма"

Юлия Кровякова из Ялты выиграла представительный турнир по настольному теннису в Казани

Юлия Кровякова из Ялты выиграла представительный турнир по настольному теннису в Казани

Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе

Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе

Симферопольские "Русичи" выиграли первый тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

Симферопольские "Русичи" выиграли первый тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

"Голден Фиш" из Севастополя – победитель стартового тура командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

"Голден Фиш" из Севастополя – победитель стартового тура командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

В Ялте прошел 1-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

В Ялте прошел 1-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

У обновленной сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате ЮФО по настольному теннису

У обновленной сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате ЮФО по настольному теннису

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

"АКлима-Арсенал" – победитель командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

"АКлима-Арсенал" – победитель командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

Командный чемпионат Крыма по настольному теннису в первой лиге выиграли симферопольские "Русичи"

Командный чемпионат Крыма по настольному теннису в первой лиге выиграли симферопольские "Русичи"

Ялтинская "Спортшкола-3" выиграла командный чемпионат Крыма по настольному теннису во второй лиге

Ялтинская "Спортшкола-3" выиграла командный чемпионат Крыма по настольному теннису во второй лиге