загрузка страницы
%

Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе

"Серебро" и две "бронзы"
Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе
Фото: Федерация настольного тенниса Крыма

Три медали завоевала сборная Крыма на прошедшем в Анапе Краснодарского края первенстве Южного федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок (спортсмены 2003 г. р. и младше).

Сборную Крыма представляли ялтинцы Вера Червонопольская, Юлия Кровякова, Ангелина Фарапонова, Никита Чекалов и Дарион Груздов, а также симферополец Даниил Пыльник, сакчанин Игорь Алексеев и Полина Цвященко из Феодосии, сообщает официальный сайт Федерации настольного тенниса Крыма.

В командном турнире крымчанки в полуфинале победили ростовчанок (3:1), а финале, к сожалению, уступили соперницам из Краснодарского края (0:3), став, таким образом, серебряными призерами соревнований.

Наши юниоры сначала обыграли команду Астраханской области, но потерпели поражение от теннисистов Краснодарского края, представители которого в итоге и стали чемпионами. У сборной Крыма – "бронза".

В личных соревнованиях в предварительных играх, помимо сборников, принимали участие воспитанники ялтинской МБУ "Спортивная школа" Алексей Тихобразов, Кирилл Опрышко, Ярослав Пенно, Кирилл Михайленко и Ольга Блохина. В финальной части сыграли Даниил Пыльник (15-е место), Вера Червонопольская (9-е место) и Ангелина Фарапонова (12-е место). Юлия Кровякова стала первой во втором финале и 17-й в общем зачете.

В парных соревнования крымчанам удалось дойти до четвертьфинала. Только Вера Червонопольская в паре с представительницей Краснодара Александрой Крыловой заняла третье место.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

У обновленной сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате ЮФО по настольному теннису

У обновленной сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате ЮФО по настольному теннису

Юная ялтинка Юлия Кровякова стала открытием первенства ЮФО по настольному теннису

Юная ялтинка Юлия Кровякова стала открытием первенства ЮФО по настольному теннису

Ракетка малая, но умелая. В Ялте состоялось первенство Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 13 лет

Ракетка малая, но умелая. В Ялте состоялось первенство Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 13 лет

У крымских девушек – "серебро" командного первенства ЮФО по настольному теннису

У крымских девушек – "серебро" командного первенства ЮФО по настольному теннису

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

Симферопольские "Русичи" выиграли первый тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

Симферопольские "Русичи" выиграли первый тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

"Голден Фиш" из Севастополя – победитель стартового тура командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

"Голден Фиш" из Севастополя – победитель стартового тура командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

В Ялте прошел 1-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

В Ялте прошел 1-й тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису во второй лиге

В Ялте прошли первые в новом году официальные соревнования по настольному теннису

В Ялте прошли первые в новом году официальные соревнования по настольному теннису

В Ялте определились победители "Рождественских игр" по настольному теннису

В Ялте определились победители "Рождественских игр" по настольному теннису

В Ялте прошел Республиканский юношеский турнир по настольному теннису "Надежды Крыма"

В Ялте прошел Республиканский юношеский турнир по настольному теннису "Надежды Крыма"

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

"АКлима-Арсенал" – победитель командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

"АКлима-Арсенал" – победитель командного чемпионата Крыма по настольному теннису в высшей лиге

Командный чемпионат Крыма по настольному теннису в первой лиге выиграли симферопольские "Русичи"

Командный чемпионат Крыма по настольному теннису в первой лиге выиграли симферопольские "Русичи"

Ялтинская "Спортшкола-3" выиграла командный чемпионат Крыма по настольному теннису во второй лиге

Ялтинская "Спортшкола-3" выиграла командный чемпионат Крыма по настольному теннису во второй лиге