%

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

У наших парней – "бронза"

В Славянске-на-Кубани Краснодарского края с 16 по 20 марта прошло первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет, в котором приняли участие и крымские спортсмены.

Турнир собрал теннисистов из шести регионов ЮФО – Краснодарского края, Крыма, Адыгеи, Ростовской, Астраханской и Волгоградской области, сообщает официальный сайт Федерации настольного тенниса Крыма.

Настоящую сенсацию сотворили наши земляки в командном турнире среди девушек, кажется, впервые в истории не позволив подняться на верхнюю ступень пьедестала команде хозяек. В полуфинале крымчанки уверенно (не проиграв ни одной партии!) победили команду Адыгеи – 3:0. В финале сборная Крыма сумела нанести поражение очень сильной и ровной по составу команде Краснодарского края. Уже в первой встрече ялтинка Юлия Кровякова в тяжелейшем матче со счетом 3:2 победила бронзового призера в личном зачете Анастасию Резе, которая в полуфинале принесла решающую победу своей команде, обыграв чемпионку в личном зачете Анну Стародубцеву из Ростовской области. Отметим также, что именно поражение от Анастасии Резе не позволило Юлии Кровяковой стать призером в личном зачете. В командном турнире ялтинка выиграла две первые партии, затем дважды уступила, но сумела вырвать победу в пятой партии – 11:8. Во встрече лидеров сборных ялтинка Вера Червонопольская переиграла Екатерину Костькову – 3:1. При этом в одной из партий счет оказался 19:17 в пользу нашей спортсменки. Интересно, что в личном турнире победа также была за Верой Червонопольской, что позволило ей стать бронзовым призером. Лишь в третьей встрече Анжелике Карнушенко, имеющей почти вдвое больший рейтинг, чем феодосийка Полина Цвященко, краснодарским спортсменкам удалось взять очко. Но отметим, что наша спортсменка оказала достойное сопротивление, проиграв – 1:3. Решающей стала в итоге встреча Веры Червонопольской и Анастасии Резе. Обе спортсменки стали бронзовыми призерами в личном зачете, но рейтинг крымчанки был намного выше, и она принесла решающее очко в копилку своей команды, уверенно победив 3:1. Выиграв в финале со счетом 3:1, сборная Крыма стала победителем турнира, прервав многолетнюю гегемонию Краснодарского края. В составе сборной выступили Вера Червонопольская, Юлия Кровякова, Поляна Цвященко, а также ялтинки Кира Чернова и Людмила Рак.

В командных соревнованиях юношей крымская команда объективно была второй-третьей по силе. Однако уже в полуфинале попала на главного фаворита и будущего победителя, Краснодарский край, и стала в итоге бронзовым призером. При этом уже в первом матче пришлось повозиться с командой Волгоградской области, которую удалось обыграть лишь со счетом 3:2. Два поражения крымчанам нанес лидер команды-соперницы Максим Рогачев, а вот с остальными ялтинец Никита Чекалов и симферопольцы Максим Лойко и Александр Романовский справились. В полуфинале крымчане поборолись против объективно более сильной команды, а Александр Романовский и Максим Лойко даже сумели выиграть по одной партии у игроков с намного более высоким рейтингом. Тем не менее, проиграв 0:3, наша команда стала третьей в общем зачете. В составе сборной Крыма выступили Никита Чекалов, Максим Лойко, Александр Романовский, а также ялтинец Ярослав Пенно и симферополец Александр Тимофеев.

Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе

У обновленной сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате ЮФО по настольному теннису

Юная ялтинка Юлия Кровякова стала открытием первенства ЮФО по настольному теннису

Виктория Сафонова из Симферополя выиграла турнир по настольному теннису в Астане

В Ялте прошло юниорское первенство Крыма по настольному теннису

В Керчи прошел "Рождественский турнир" по настольному теннису

В Ялте прошли соревнования по настольному теннису "Будущее России"

Определились победители первенства Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

В Симферополе определили сильнейших крымских спортсменов по настольному теннису в возрасте до 13 лет

Определились обладатели Кубка Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах

Детско-юношеский турнир по настольному теннису в Ялте собрал участников из разных уголков России

Симферопольцу Юрию Банникову присвоено звание заслуженного тренера России!

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге