%

У обновленной сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате ЮФО по настольному теннису

Малая ракетка

В столице Адыгеи, Майкопе, прошел чемпионат Южного федерального округа по настольному теннису.

В турнире приняли участие крымские спортсмены, при этом было принято решение о кардинальном омоложении состава в командных соревнованиях, чтобы дать возможность проверить себя на серьезном уровне перспективным крымским теннисистам, сообщает Федерация настольного тенниса РК.

В итоге в командном турнире обе сборные Крыма стали бронзовыми призерами. В матче за третье место крымчанки обыграли сборную Адыгеи – 3:0, а мужская сборная победила команду Ростовской области – 3:1. За женскую сборную выступали ялтинки Вера Червонопольская, Ангелина Фарапонова и Ольга Блохина, за мужскую – симферопольцы Дмитрий Маслий и Данил Пыльник, ялтинцы Кирилл Михайленко и Ярослав Пенно.

В личном турнире у женщин Крым представляли ялтинки Вера Червонопольская (18-й стартовый рейтинг), Ангелина Фарапонова (26-й) и Ольга Блохина (40-й). Как и следовало ожидать, успешнее всех выступила Вера Червонопольская, которая благодаря трем победам в основном финале занявшая 12-е место. У Ангелины Фарапоновой также три победы в основном финале, но в борьбе за более низкие места, и в итоге 18-е место. Ольга Блохина играла во втором финале и финишировала на 38-м месте. Отметим, что все крымчанки выступили лучше предстартовых раскладов.

В мужском турнире представительство Крыма было куда весомее – ялтинец Алексей Каулик (7-й стартовый рейтинг), симферопольцы Дмитрий Маслий (25-й), Анатолий Горелкин (29-й) и Данил Пыльник (34-й), евпаториец Роман Королев (35-й), ялтинцы Кирилл Михайленко (46-й), Ярослав Пенно (51-й) и Григорий Петроченко (58-й). В основной финал вышли три крымчанина, но лишь Алексей Каулик сумел пройти первого соперника. Проиграв во втором круге, ялтинец затем одержал четыре победы и в итоге занял высокое 5-е место, обыграв в матче за него сильного краснодарца Данила Черкеса (5-й стартовый рейтинг). На 18-м месте финишировал Анатолий Горелкин, 20-м стал Дмитрий Маслий. Отметим, что в финальной стадии Дмитрию Маслию дважды не повезло сыграть против своих земляков, и он уступил дорогу Алексею Каулику и Анатолию Горелкину. Крымским получился финал в турнире за 33-56-е места, в котором Данил Пыльник в упорной борьбе победил Романа Королева – 3:2. 46-м финишировал Ярослав Пенно, 49-м – Кирилл Михайленко. У Григория Петроченко – 57-е место.

В парном разряде у женщин пары с участием крымчанок добились по одной победе, но в борьбе за призовые места не участвовали. Вера Червонопольская играла в паре с Алиной Лебедевой из Новороссийска и в четвертьфинале они уступили в упорной борьбе (2:3) будущим бронзовым призерам.

В мужском парном разряде две крымские пары из трех одержали по одной победе. Вновь не повезло Дмитрию Маслию, который в паре с Данилом Пыльником уверенно прошли первых соперников, но попали на будущих финалистов, братьев Черкесов, и выбыли из борьбы.

В соревнованиях смешанных пар крымчанину удалось стать призером. Алексей Каулик выступал вместе с Дарьей Анисимовой из Ростова-на-Дону и, одержав три победы, они дошли до полуфинала, став в итоге обладателями бронзовых медалей.

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе

У крымских девушек – "серебро" командного первенства ЮФО по настольному теннису

Виктория Сафонова из Симферополя выиграла турнир по настольному теннису в Астане

В Ялте прошло юниорское первенство Крыма по настольному теннису

В Керчи прошел "Рождественский турнир" по настольному теннису

В Ялте прошли соревнования по настольному теннису "Будущее России"

Определились победители первенства Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

В Симферополе определили сильнейших крымских спортсменов по настольному теннису в возрасте до 13 лет

Определились обладатели Кубка Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах

Детско-юношеский турнир по настольному теннису в Ялте собрал участников из разных уголков России

Симферопольцу Юрию Банникову присвоено звание заслуженного тренера России!

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге