%

Детско-юношеский турнир по настольному теннису в Ялте собрал участников из разных уголков России

От Крыма до Владивостока

В Ялте на базе муниципальной спортшколы 13-14 августа прошел детско-юношеский турнир по настольному теннису на призы Федерации настольного тенниса РК в двух возрастных категориях.

Как отмечает официальный сайт Федерации, в соревнованиях приняли участие не только крымские спортсмены, но и теннисисты из других регионов России.

В турнире девочек 2010 г. р. и младше приняли участие 17 спортсменок из Ялты, Симферополя, Севастополя и Орлиного. Уверенно (не отдав соперницам ни одной партии) дошла до финала Мария Бардюг из Орлиного. Зато в финале для победы ей понадобились все пять партий против ялтинки Полины Белоус. Любопытно, что на предварительном этапе спортсменки попали в одну группу, и там Мария Бардюг "всухую" обыграла будущую оппонентку по финалу. В матче за "бронзу" ялтинка Алиса Совопуло одолела свою землячку Анастасию Чулевич.

В соревнованиях мальчиков 2010 г. р. и младше из 13 участников сразу трое представляли другие регионы России – Нижегородскую область, Краснодарский край и Ямало-Ненецкий АО. От Крыма сыграли теннисисты из Ялты и Симферополя. Отдав всего одну партию за турнир, уверенно победил симферополец Максим Лойко. Вторым финишировал ялтинец Эдуард Ионин, третьим – симферополец Илья Маслий.

За победу в турнире девушек 2005 г. р. и младше сражались 25 спортсменок из Ялты, Симферополя, Севастополя, Орлиного, Сакского района, а также из Владивостока, Сочи, Новороссийска, Курской и Архангельской областей. В финале Полина Стрекаловская из Архангельской области победила Киру Чернову из Курской области. В поединке за "бронзу" ялтинка Дарья Кочедыкова в пяти партиях переиграла свою землячку Ангелину Фарапонову.

В соревнованиях юношей 2005 г. р. и младше приняли участие 24 спортсмена из Ялты, Симферополя, Севастополя, Сакского района, Запрудного, а также из Рязани, Сочи и Надыма. Проиграв за весь турнир всего две партии, победителем стал симферополец Данил Пыльник. В финале он нанес поражение ялтинцу Никите Чекалову. В матче за третье место Михаил Кочура из Севастополя взял верх над ялтинцем Владиславом Юрьевым.

В Ялте прошли соревнования по настольному теннису "Будущее России"

В Симферополе определили сильнейших крымских спортсменов по настольному теннису в возрасте до 13 лет

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

В Ялте прошли первые в новом году официальные соревнования по настольному теннису

"Бронза" крымских юниоров-теннисистов на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

Мастера "малой ракетки" Крыма завоевали три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Краснодарском крае

В Ялте прошло юниорское первенство Крыма по настольному теннису

Определились победители первенства Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

Определились обладатели Кубка Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах

Симферопольцу Юрию Банникову присвоено звание заслуженного тренера России!

Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе