загрузка страницы
%

В Заозерном прошел Республиканский борцовский турнир памяти Героя России Александра Доставалова

Подвигу 6-й роты посвящается
В Заозерном прошел Республиканский борцовский турнир памяти Героя России Александра Доставалова
Фото: ВКонтакте, спортклуб Miras (Евпатория), вольная борьба

В Заозерном (Евпатория) на базе Центра спорта "Эволюция" 11-13 марта прошли VI Открытые Республиканские соревнования по вольной борьбе среди юношей 2005-2007 и 2008-2010 гг. р., а также по женской борьбе среди девушек 2005-2007 гг. р. памяти Героя России, гвардии майора Александра Доставалова. Турнир традиционно был посвящен подвигу 6-й роты.

В общей сложности на ковер вышли полторы сотни спортсменов из разных уголков полуострова (Симферополь, Севастополь, Евпатория, Бахчисарай, Алушта, Красноперекопск, Белогорск, Советское, Симферопольский, Бахчисарайский и Сакский районы). Были разыграны 19 комплектов наград.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками и дипломами.

Организаторами турнира традиционно выступили Фонд поддержки семей погибших и пострадавших в вооруженных конфликтах и уволенных в запас военнослужащих "Памяти 6-й роты", Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство", Феодосийская городская общественная организация "Ветераны Афганистана и других локальных войн", Федерация спортивной борьбы РК.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Справка

Александр Доставалов вырос в Симферополе. Окончил Рязанское десантное училище. Во время второй чеченской войны являлся заместителем командира 2-го парашютно-десантного батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. 1 марта 2000 года вместе с третьим взводом 4-й роты поспешил на выручку ставшей впоследствии легендарной 6-й роте, которая на высоте 776 вела неравный бой с отрядом боевиков Хаттаба. Погиб смертью храбрых. Посмертно Александру Доставалову было присвоено звание Герой России.

 

Победители и призеры VI Открытых Республиканских соревнований по вольной борьбе среди юношей 2005-2007 и 2008-2010 гг. р, а также по женской борьбе среди девушек 2005-2007 гг. р. памяти Героя России Александра Доставалова. Подвигу 6-й роты посвящается 
Заозерное, Евпатория, 11-13 марта 2022 г.

Юноши 2005-2007 гг. р.

До 42 кг

1. Эдем Загайнов (Евпатория)

 

До 45 кг

1. Александр Тихонов (Красноперекопск)
2. Исмаил Сейдаметов (Бахчисарай)

 

До 48 кг

1. Иса Ахтемов (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Нариман Мамбетов (Евпатория)
3. Рамазан Османов (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

До 51 кг

1. Роман Кононов (Евпатория)
2. Рефат Османов (Симферополь)
3. Айдер Ягьяев (Евпатория), Риза Ибриш (Симферополь)

 

До 55 кг

1. Эскендер Диньшаев (Красноперекопск)
2. Магамед Бекиров (Симферополь)
3. Заир Абдиев (Доброе, Симферопольский район), Дмитрий Макушкин (Евпатория)

 

До 60 кг

1. Ибраим Османов (Симферополь)
2. Никита Моргунов (Доброе, Симферопольский район)
3. Артем Дюжев (Евпатория), Салих Усеинов (Симферополь)

 

До 65 кг

1. Селим Суфьян (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Курамагомед Амиров (Симферопольский район)
3. Решад Османов (Симферополь)

 

До 71 кг

1. Владислав Королев (Алушта)
2. Имран Сеттаров (КСП УОР/Куйбышево, Бахчисарайский район)
3. Зейтулла Измайлов (Симферопольский район), Ильяс Сейдалиев (Доброе, Симферопольский район)

 

До 80 кг

1. Иброхим Ибрагимов (Евпатория)
2. Риза Абибулла (Бахчисарай)
3. Илья Дембровский, Егор Лисин (оба – Севастополь)

 

До 92 кг

1. Максим Загайнов (Евпатория)
2. Сурен Погосян (КСП УОР/Симферополь)
3. Сейтхалил Умеров (Симферополь), Ильяс Сейтаблаев (Куйбышево, Бахчисарайский район)

 

До 110 кг

1. Михаил Волосач (Куйбышево, Бахчисарайский район)
2. Аким Измайлов (Симферополь)
3. Идрис Идрисов (Доброе, Симферопольский район), Николай Саввин (Севастополь)

 

Юноши 2008-2010 гг. р.

До 26 кг

1. Турал Каримов (Евпатория)
2. Осман Усеинов
3. Роман Ляхов (Евпатория), Ильяс Сеттаров (Симферополь)

 

До 29 кг

1. Мунир Аблятипов (Евпатория)
2. Алим Ибрагимов (Симферопольский район)
3. Джемиль Шайхислямов (Евпатория), Юсуф Сеттаров (Симферополь)

 

До 35 кг

1. Давид Сороков (Евпатория)
2. Тимур Мамбетов (Евпатория)
3. Али Бальбек, Армен Погосян (оба – Симферополь)

 

До 41 кг

1. Эрвин Аджимамбетов (Евпатория)
2. Дилявер Керимов (Евпатория)
3. Максим Жаков (Симферополь), Эмин Усеинов (Симферопольский район)

 

До 44 кг

1. Константин Абрамов (Севастополь)
2. Аким Сейдаметов (Доброе, Симферопольский район)
3. Айдер Джелялов (Красноперекопск), Сулейман Эмирвелиев (Симферопольский район)

 

До 48 кг

1. Саид Сейдаметов (Бахчисарай)
2. Дауд Куртбединов (Симферополь)
3. Тимур Ниматуллаев (Куйбышево, Бахчисарайский район), Борис Кожокарь (КСП УОР/Симферополь)

 

Девушки 2005-2007 гг. р.

До 53 кг

1. Анастасия Федчишина (Севастополь)
2. Анастастасия Спицына (Севастополь)
3. Диана Цкарозия, Мерьем Асанова (обе – Симферополь)

 

До 65 кг

1. Ева Бабийчук (Севастополь)
2. Софья Литвинюк (Севастополь)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – серебряный призер международного турнира по женской борьбе в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Крымчанка Мария Звягинцева – в составе сборной России на международный турнир в Минске

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Диана Макогонюк из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Все победители и призеры юношеского турнира по греко-римской борьбе в Амурском Красногвардейского района

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Муниципальный турнир по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе собрал 140 участников

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

Трое крымских борцов-классиков выступят в дебютном турнире "Борцовской лиги Поддубного"

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон – Новая эра": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

У юных крымских борцов – четыре медали на Всероссийском турнире в Геленджике

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Два "серебра" завоевали крымские борцы-вольники на первенстве ЮФО среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

У сборной Крыма – 12 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

У сборной Крыма – 12 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет