загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Все победители и призеры чемпионата мира по греко-римской борьбе

На ковре
Все победители и призеры чемпионата мира по греко-римской борьбе
Фото: Tony Rotundo, United World Wrestling

В столице Норвегии, Осло, в воскресенье, 10 октября, завершился чемпионат мира по спортивной борьбе.

Последними на ковер вышли борцы греко-римского стиля.

Как мы уже сообщали, дебютировавший на чемпионате мира мастер спорта международного класса Эмин Сефершаев из Симферополя (тренер – Сергей Попенков) завоевал "серебро" в весовой категории до 55 кг.

Всего в активе российских классиков на этих соревнованиях 8 медалей – 1 золотая, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Сборная России первенствовала в общекомандном зачете (152 очка). Иранцы (при четырех золотых медалях!) – только вторые (146 очков), третьи – азербайджанцы (107).

 

Победители и призеры чемпионата мира по греко-римской борьбе
Осло, Норвегия, 7-10 октября 2021 г.

До 55 кг 

1. Кен Мацуи (Япония)
2. Эмин Сефершаев (Россия)
3. Нугзар Цурцумия (Грузия), Эльданиз Азизли (Азербайджан)

 

До 60 кг 

1. Виктор Чобану (Молдавия)
2. Жоламан Шаршенбеков (Киргизия)
3. Степан Марянян (Россия), Мурад Маммадов (Азербайджан)

 

До 63 кг 

1. Мейсам Далхани (Иран)
2. Лери Абуладзе (Грузия)
3. Кенсуке Шимизу (Япония), Ленур Темиров (Украина)

 

До 67 кг 

1. Мохаммадреза Гераи (Иран)
2. Назир Абдуллаев (Россия)
3. Алмат Кебиспаев (Казахстан), Рамаз Зоидзе (Грузия)

 

До 72 кг 

1. Малхаз Амоян (Армения)
2. Сергей Кутузов (Россия)
3. Геворг Саакян (Польша), Криштупас Слейва (Литва)

 

До 77 кг 

1. Роман Власов (Россия)
2. Санан Сулейманов (Азербайджан)
3. Мохаммадали Гераи (Иран), Роланд Шварц (Германия)

 

До 82 кг 

1. Рафиг Гусейнов (Азербайджан)
2. Бурхан Акбудак (Турция)
3. Адлан Акиев (Россия), Педжман Поштам (Иран)

 

До 87 кг 

1. Зураб Датунашвили (Сербия)
2. Кирилл Маскевич (Белоруссия)
3. Лаша Гобадзе (Грузия), Аркадиуш Кулинич (Польша)

 

До 97 кг 

1. Мохаммадхади Сарави (Иран)
2. Алекс Жоке (Венгрия)
3. Артур Саргсян (Россия), Трэйси Хэнкок (США)

 

До 130 кг 

1. Алиакбар Юсуфиахмадчали (Иран)
2. Зураби Гедехаури (Россия)
3. Оскар Марвик (Норвегия), Якоби Каджая (Грузия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года