%

В Ялте определили победителей первенства Крымского федерального округа по настольному теннису среди спортсменов до 18 лет

В числе лучших – мастера малой ракетки из Симферополя и Ялты

В Ялте состоялось первенство Крымского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1998 года рождения и младше.

Как сообщает пресс-служба Федерации настольного тенниса Крыма, в соревнованиях приняли участие 43 ведущих спортсмена этого возраста из Ялты, Симферополя, Севастополя и Сак.

У юношей оказалось 28 претендентов на титул. В финале симферополец Дмитрий Маслий уверенно справился с ялтинцем Ильей Бородиным (4:0) и, соответственно, стал чемпионом. "Бронзу" разделили еще два представителя крымской столицы – Никита Губанов и Владимир Лодыгин.

В парном юношеском разряде первенствовали симферопольцы Дмитрий Маслий и Владимир Лодыгин, в финальном поединке взявшие верх над представителями Ялты Ильей Бородиным и Максимом Смышниковым (3:1). Третье место разделили пары Никита Губанов (Симферополь)/Александр Рихтик (Ялта) и Александр Вологдянкин/Михаил Мухортиков (оба – Ялта).

В соревнованиях девушек (15 участниц) все медали достались исключительно представительницам Ялты.

В одиночном разряде победила Александра Мартиросова. В финале Мартиросова уступала своей сопернице Ульяне Дроновой – 1:3, но нашла в себе силы переломить ход поединка и добилась успеха – 4:3. "Бронза" – у Наталии Шинковенко и Анны Гребенюк.

В парном разряде у девушек Наталия Шинковенко и Анна Гребенюк в финале справились с Ангелиной Ремыгой и Александрой Мартиросовой (3:2). Третье место разделили пары Лилия Яруллина/Ульяна Дронова и Анастасия Рощина/Лидия Романова.

Определились обладатели Кубка Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах

Юные крымские теннисисты приняли участие в ряде всероссийских турниров. Есть медали

Виктория Сафонова из Симферополя выиграла турнир по настольному теннису в Астане

"Бронза" крымских юниоров-теннисистов на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

Мастера "малой ракетки" Крыма завоевали три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Краснодарском крае

В Керчи прошел "Рождественский турнир" по настольному теннису

В Ялте прошли соревнования по настольному теннису "Будущее России"

В Симферополе определили сильнейших крымских спортсменов по настольному теннису в возрасте до 13 лет

Детско-юношеский турнир по настольному теннису в Ялте собрал участников из разных уголков России

Симферопольцу Юрию Банникову присвоено звание заслуженного тренера России!

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису