%

Юные крымские теннисисты приняли участие в ряде всероссийских турниров. Есть медали

Малая ракетка

В августе-сентябре представители Федерации настольного тенниса Крыма поучаствовали в нескольких соревнованиях, собравших спортсменов со всей России.

В Казани 23-25 августа проходил турнир памяти тренера Валерия Центовского, в котором приняли участие ялтинки Вера Червонопольская (2007 г. р.) и Юлия Кровякова (2009 г. р.), а также Полина Цвященко (2008 г. р.) из Феодосии. Вера Червонопольская стала в итоге серебряным призером, Юлия Кровякова заняла 11-е место, уступив за выход в основной финал будущей победительнице турнира, а Полина Цвященко финишировала на 16-м месте.

После этого крымские спортсменки переехали в Чебоксары, где приняли участие в межрегиональном турнире памяти заслуженного тренера России Евгения Леонтьева, собравшем 64 представителей 17 регионов страны. Вновь успешнее всех их крымчанок выступила Вера Червонопольская, завоевавшая бронзовую медаль, и единственная на турнире, сумевшая обыграть будущую чемпионку. Юлия Кровякова из-за болезни не смогла завершить турнир и заняла итоговое 16-е место. Полина Цвященко стала второй в утешительном финале.

В начале августа в башкирском Салавате крымская команда приняла участие в летней Спартакиаде молодежи России. Крым занял итоговое 17-е место среди 20 субъектов Федерации. Нашу республику представляли ялтинцы Илья Бородин (2001 г. р., 31-й стартовый рейтинг) и Дмитрий Поляков (2004 г. р., 45-й), а также симферополец Никита Губанов (2002 г. р., 34-й). В основной турнир в одиночном разряде пробился только Илья Бородин, где одержал одну победу при двух поражениях.

В командных соревнованиях Крым занял 13-е место.

С 15 по 19 сентября в Верхней Пышме прошел представительный турнир UMMC-OPEN-2021 памяти Владимира Белоглазова среди спортсменов 2010 г. р. и младше. Крым представлял симферополец Максим Лойко (2010 г. р.). На первом этапе он занял 3-е место в группе, уступив соперникам, занявшим в итоге 5-е и 9-е места на турнире. В ТОП-16 Максим Лойко не попал, зато весьма успешно выступил в борьбе за 17-32-е места. В полуфинальной группе он занял первое место. В финальном групповом турнире крымчанин занял итоговое 21-е место (из 64 участников), при этом сумел победить спортсмена, ставшего лучшим в этом финале.

В Ялте прошли соревнования по настольному теннису "Будущее России"

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

В Симферополе определили сильнейших крымских спортсменов по настольному теннису в возрасте до 13 лет

Детско-юношеский турнир по настольному теннису в Ялте собрал участников из разных уголков России

"Бронза" крымских юниоров-теннисистов на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

Мастера "малой ракетки" Крыма завоевали три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Краснодарском крае

В Ялте прошло юниорское первенство Крыма по настольному теннису

Определились победители первенства Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет

Определились обладатели Кубка Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах

Симферопольцу Юрию Банникову присвоено звание заслуженного тренера России!

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

Крымские мастера малой ракетки завоевали три медали на окружных соревнованиях в Анапе