%

У крымских сумоистов – россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодаре

На дохё

В Краснодаре 9-11 февраля состоялось первенство Южного федерального округа по сумо среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

В активе сборной Крыма на этих соревнованиях – 43 медали (16 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых).

Имена отличившихся в своих категориях спортсменов приводит Федерация сумо РК.

Победителя первенства стали Олег Ерохин, Степан Дудоров, Даниил Новиченко, Богдан Ровинский, Мидат Костюк, Зарина Гареева, Тимур Урунов, Али Усеинов, Артур Панков, Ярослав Винников, Алексей Панков, Никита Бянкин, Полина Данилевская, Севилия Бекмамбетова, Анастасия Чернявская и Пакизе Зейтуллаева.

На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялись Артем Носаненко, Эдгар Смбатян, Мария Домашенко, Карина Белокур, Кирилл Виноград, Никита Кузьменков, Георгий Лиманский, Эльдар Ашрапов, Ярослав Винников, Николай Жуков, Любовь Калашникова, Спартак Рыбальченко, и Пакизе Зейтуллаева.

С "бронзой" вернулись домой Мирослав Курец, Никита Кулица, Мария Домашенко, Азиз Юнусов, Олег Ерохин, Богдан Ровинский, Марлен Османов, Рамазан Усеинов, Ярослав Винников, Матвей Карповец, Иоанн Шатров, Спартак Рыбальченко, Ярослав Бобкин и Титан Рыбальченко.

Ребята представляют Ялту, Бахчисарайский и Черноморский районы.

Всего в соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Краснодарского края и Ростовской области.

Ольга Давыдко: "Все наши падения – это новый жизненный этап"

У сборной Крыма – 16 медалей на первенстве России по сумо в Орле

Юные ялтинские спортсмены совершили восхождение на Ай-Петри

Сборная Крыма завоевала десять медалей на юношеском первенстве России по сумо в Орле

В Гаспре прошел Открытый турнир по сумо, посвященный Дню защиты детей

У крымчан – восемь медалей на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске