%

Крымские сумоисты взяли 15 медалей на первенстве России в Казани

На дохё

15 медалей (4 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых) завоевала сборная Крыма на прошедшем 29-31 марта в Казани во Дворце единоборств "Ак Барс" первенстве России по сумо среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

Победителями соревнований в своих возрастных и весовых категориях стали Тимур Урунов (юноши до 15 лет, до 60 кг), Мария Жукова (девушки до 15 лет, до 35 кг), Мидат Костюк (юноши до 17 лет, до 55 кг) и Алевтина Кравченко (девушки до 17 лет, до 55 кг).

Серебряные награды в активе Эрнеса Шерефединова (юноши до 17 лет, до 65 кг), Ярослава Винникова (юноши до 17 лет, свыше 95 кг), Пакизе Зейтуллаевой (девушки до 17 лет, до 65 кг), Марии Домашенко (девушки до 19 лет, до 50 кг) и Анастасии Чернявской (девушки до 19 лет, до 70 кг).

"Бронзу" взяли Николай Курочкин (юноши до 15 лет, до 40 кг), Ксения Блаженко (девушки до 15 лет, до 40 кг), Рамазан Усеинов (юноши до 17 лет, до 65 кг), Зарина Гареева (девушки до 17 лет, до 45 кг), Мария Домашенко (девушки до 17 лет, до 50 кг) и Пакизе Зейтуллаева (девушки до 19 лет, до 65 кг).

В соревнованиях спортсменов до 17 лет крымчане заняли второе общекомандное место (44 рейтинговых очка).

Всего в первенстве приняли участие более тысячи спортсменов из разных регионов страны, сообщает Федерация сумо РК.

Ольга Давыдко: "Все наши падения – это новый жизненный этап"

У сборной Крыма – 16 медалей на первенстве России по сумо в Орле

У сумотори полуострова – две "бронзы" на первенстве страны в Краснодаре

Юные ялтинские спортсмены совершили восхождение на Ай-Петри

Сборная Крыма завоевала десять медалей на юношеском первенстве России по сумо в Орле

У крымчан – восемь медалей на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске