загрузка страницы
%

У сборной Крыма – 16 медалей на первенстве России по сумо в Орле

Три из них – золотые!
У сборной Крыма – 16 медалей на первенстве России по сумо в Орле
Фото: ВКонтакте, Федерация сумо РК

В Орле на базе спортивного центра "Гринн" прошло первенство России по сумо среди юношей и девушек трех возрастных категорий – до 15 лет (2009-2011 гг. р.), до 17 лет (2007-2009 гг. р.) и до 19 лет (2005-2007 гг. р.).

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 25 регионов страны.

Сборная Крыма в общей сложности завоевала 16 медалей (3 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых), сообщили порталу "Крымский спорт" в Федерации сумо РК и Ялтинской Федерации сумо.

В соревнованиях спортсменов до 15 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Мидат Костюк из Бахчисарайского района (весовая категория – до 50 кг) и Алевтина Кравченко из Ялты (до 50 кг). Серебряными призерами стали ялтинцы Владислав Бучин (до 65 кг) и Елизавета Колчина (до 40 кг), бронзовыми – Никита Кузьменко (до 40 кг) и Зарина Гареева (до 45 кг), оба – из Бахчисарайского района, а также Ксения Панасенко из Симферополя.

В возрастной категории до 17 лет "серебро" взяли ялтинцы Спартак Рыбальченко (до 50 кг) и Алевтина Кравченко (до 50 кг), а также Зарина Гареева из Бахчисарайского района (до 45 кг), "бронзу" – Мария Домашенко из Бахчисарая (до 50 кг), Анастасия Чернявская из Ялты (до 70 кг), Мидат Костюк (до 50 кг), Рамазан Усеинов (до 55 кг), оба – из Бахчисарайского района, и Никита Шевченко из Черноморского района (свыше 95 кг). 

И наконец, у юношей до 19 лет в весе до 55 кг равных не нашлось бахчисарайцу Эльнуру Апти.

Поздравляем юных спортсменов и их наставников – Петра Андреещева, Виктора Солдатова, Асана Асанова, Олега Домашенко, Олега Сошенко, Надежду Мушку, Владимира и Сергея Рыбальченко, Дмитрия Данилишина, Екатерину Ружавницу и Оксану Лепейко!

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Крымские сумоисты взяли 15 медалей на первенстве России в Казани

Крымские сумоисты взяли 15 медалей на первенстве России в Казани

У крымских сумоистов – россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодаре

У крымских сумоистов – россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодаре

Ольга Давыдко: "Все наши падения – это новый жизненный этап"

Ольга Давыдко: "Все наши падения – это новый жизненный этап"

У сумотори полуострова – две "бронзы" на первенстве страны в Краснодаре

У сумотори полуострова – две "бронзы" на первенстве страны в Краснодаре

Юные ялтинские спортсмены совершили восхождение на Ай-Петри

Юные ялтинские спортсмены совершили восхождение на Ай-Петри

Сборная Крыма завоевала десять медалей на юношеском первенстве России по сумо в Орле

Сборная Крыма завоевала десять медалей на юношеском первенстве России по сумо в Орле

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске

У юных крымских дзюдоистов – семь медалей на первенстве ЮФО в Армавире

У юных крымских дзюдоистов – семь медалей на первенстве ЮФО в Армавире

Симферополец Арсен Хатипов и севастополец Александр Кобат – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по дзюдо в Орле

Симферополец Арсен Хатипов и севастополец Александр Кобат – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по дзюдо в Орле

У сборной Крыма по киокушин – 4 медали на соревнованиях в Санкт-Петербурге

У сборной Крыма по киокушин – 4 медали на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Керчанин Дмитрий Попов – серебряный призер Всероссийских студенческих соревнований по самбо в Москве

Керчанин Дмитрий Попов – серебряный призер Всероссийских студенческих соревнований по самбо в Москве

У юных керченских дзюдоистов – две "бронзы" на турнире в Липецкой области

У юных керченских дзюдоистов – две "бронзы" на турнире в Липецкой области