%

Крымские тхэквондисты взяли десять медалей на первенстве России в Сочи

Под сводами "Сириус-Арены"

В Сочи в олимпийском комплексе "Сириус-Арена" прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ.

В соревнованиях приняли участие более 2100 спортсменов из 53 субъектов РФ.

Сборную Крыма представляли 24 спортсмена, которые в общей сложности завоевали 10 медалей (3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых), сообщает министерство спорта РК.

Победителями первенства России в своих категориях стали Никита Тришков (15-17 лет, стоп балл, до 70 кг, ГБУ РК "СШ № 5", СК "Чемпион Крым"), Амина Исмаилова (12-14 лет, массоги, до 50 кг, ГБУ РК "СШ № 5", СК "Чемпион Крым") и Игорь Кириенко (10-11 лет, массоги, до 53 кг, ГБУ РК "СШ № 5", СК "Чемпион Крым").

Серебряные награды в активе Владислава Гурского (10-11 лет, массоги, до 53 кг, ГБУ РК "СШ № 5", СК "Чемпион Крым"), а также две – у Владислава Удовиченко (10-11 лет, массоги, стоп балл, до 26 кг ГБУ РК "СШ № 2", СК "Легион Крым").

Две "бронзы" взял Эдем Сулейманов (12-14 лет, массоги, стоп балл, до 60 кг, ГБУ РК "СШ № 5", СК "Чемпион Крым"), одну – Артем Филипенко (12-14 лет, стоп балл, свыше 65 кг, ГБУ РК "СШ № 5", СК "Чемпион Крым".) Также наши юноши 10-11 лет стали третьими в командном спарринге.

По итогам соревнований пятеро крымчан включены в состав сборной России для участия в первенстве мира следующего года.

У крымских тхэквондистов – семь медалей на "Кубке Балтийского моря" в Санкт-Петербурге!

Сборная Крыма завоевала 16 медалей на соревнованиях по тхэквондо ГТФ в Казани

Крымские юниоры – победители в командном спарринге на первенстве страны по тхэквондо МФТ в Санкт-Петербурге

Крымчане завоевали россыпь медалей на Международном фестивале единоборств в Москве

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске